НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:43

Минкульт создаст комитет по импортозамещению

Но формат работы нового органа пока не определен


При Министерстве культуры появится комитет по реализации программы импортозамещения в туризме. Предложение о создании такого органа поступило в министерство в августе от Ассоциации туроператоров России. Заместитель министра культуры Алла Манилова на III Крымском туристском форуме, начавшем работу на прошлой неделе, заявила, что эта идея одобрена Минкультом.

Предполагается, что в состав комитета войдут представители региональных администраций, туристских информационных центров, общественных организаций, а также представители турбизнеса.

Необходимость создания нового органа объясняют тем, что существующий сейчас формат продвижение регионов местными властями зачастую не приводит к увеличению турпотока. «Продвижение региона должно быть «закреплено» формированием реальных туристических программ, разработанных федеральными и региональными туроператорами. Хотелось бы, чтобы именно проработкой и реализацией этих проектов и занимался комитет», – рассказала корреспонденту TourDom.ru исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Авторы идеи комитета по импортозамещению рассчитывают, что его деятельность не будет ограничиваться проведением совещаний и созданию презентаций. Хотя, как именно все будет организовано, пока неясно. Эксперты рынка согласны, что для успешной реализации идеи нужна активная работа с конкретным результатом. «Для того, чтобы решать вопросы развития туризма в регионах, нужны не заседания комитетов в Москве – сами регионы должны разбираться, с чем связаны их проблемы, и направлять усилия на их решение. Надо сказать, одна из самых больших ошибок многих региональных властей – это попытка привлекать туристов исключительно из Москвы и Петербурга. Разумнее было бы направлять усилия на жителей ближайших регионов и расположенных поблизости стран», – высказался генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Вместе с тем, наблюдатели отмечают, что необходимость создания некоего нового органа, который займется продвижением внутреннего туризма в регионах, выглядит спорной. «При Минкульте уже несколько лет действует экспертный совет по вопросам развития внутреннего и въездного туризма. Кроме того, работу в этом направлении ведет и Ростуризм. Не будет ли комитет дублировать их деятельность?», – поделился мнением один из собеседников.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: Если Вы в настоящее время безработный и посещение Службы занятости населения в родном городе не привело к трудоустройству, предлагаем воспользоваться поиском работы через сайт-агрегатор вакансий городов России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика