НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:44

Спад турпотока из России разорил Санта-Клауса

Туроператоры аккуратно подходят к грядущему сезону в Финляндии


В Лапландии может исчезнуть один из главных туристический аттракционов – резиденция Санта-Клауса в Рованиеми. В среду, 19 августа, суд признал ее управляющую компанию Dianordia банкротом, поскольку она не погасила задолженность по налогам в размере 206 тысяч евро, сообщают местные СМИ. У компании есть время до конца следующей недели, чтобы все-таки найти средства. Впрочем власти Рованиеми уже заявили, что не допустят прекращения работы резиденции Санта-Клауса. Глава Dianordia Ярмо Кариниеми пояснил, что причиной финансовых сложностей компании стало сильное снижение потока туристов. По его словам, прошлой зимой в Рованиеми приехало меньше отдыхающих из Испании, Италии, Греции, Португалии и особенно из России. Согласно данным финских пограничников, прошлой зимой российский турпоток упал на 33%. Напомним, низкий спрос из-за высокого курса евро вынудили туроператоров скорректировать свои планы перед самым сезоном. Как бы то ни было, даже если резиденция Санта-Клауса и разорится, это никак не скажется на российских туристах, так как речь идет не обо всем парке Санта-Клауса, который будет работать в любом случае. Туроператоры, работающие на направлении, подтвердили, что никто из их финских партнеров не сообщал им о каких-либо финансовых проблемах в «Деревне Санта-Клауса».

В компании PAC GROUP также сообщили, что подобная ситуация с резиденцией Санта-Клауса случалась и ранее, и решение было найдено. Причем, велика вероятность, что произошедшее никак не связано с сокращением туристического потока из России, так как туда в Финляндию активно едут туристы из Японии, Китая и Европы. Кроме того, представитель туроператора рассказал, что этой зимой предложит программы в Финляндию только из Москвы, в их числе и полные турпакеты и туры без перелета. «Бронирование туров началось в конце июля, но основной поток клиентов мы ожидаем в октябре-ноябре», - рассказали в PAC GROUP. Туристические компании довольно сдержано планируют этот сезон в Финляндии. Как рассказала корреспонденту TourDom.ru менеджер по продукту стран Скандинавии «Русского Экспресса» Алла Осина, в этом году компания сократила свой объем примерно на 30% в сравнении с прошлым годом. «Пока что заявлено две чартерные цепочки на Новый год и Рождество – в Рованиеми и в Оулу. Продажи уже идут, но делать прогнозы пока рано», - отметила она. В DSBW-Tours собираются отправить туристов в Рованиеми, Киттеля и Куопио также на Новый год и Рождество. «Пока что план такой, но в случае необходимости мы будем вносить корректировки: менять борта или же совмещать цепочки. Это станет понятно ближе к ноябрьским праздникам. Бронирования уже идут, но медленнее чем раньше», - сообщила Ирина Паленова, руководитель скандинавского департамента компании. Она также добавила, что если с авиаперевозкой все более-менее ясно, то появление этой зимой чартерного поезда в Финляндию пока под вопросом. В компании «Квинта-Тур» также сообщили, что чартерный поезд в Куопио на новогодние заезды решили не ставить. «Если мы увидим большой спрос, то у нас еще есть время на его организацию. Блоки на авиачартеры планируем брать у других туроператоров. Большинство туров базируются на регулярных авиарейсах и поездах. Кроме того, мы считаем, что будет больше людей, которые возьмут только наземку», - поделилась руководитель скандинавского отдела «Квинта-Тур» Елена Кузнецова. Эксперт добавила, что интерес туристов к Финляндии сейчас высокий и запросы на расчет поступают регулярно: «Можно быть уверенным, что люди поедут, но вопрос – в каком количестве. Это сейчас сложно спрогнозировать».

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Это важно: Я - специалист с опытом в области продаж. Сейчас я ищу новую работу, чтобы улучшить свое благосостояние и материальное положение. Для этой цели я использую лучший сайт-агрегатор вакансий со всех городов России, СНГ, ЕАЭС - Rabotka.com.ru. Потому что именно на этом сайте собраны самые свежие и актуальные предложения работы от лучших работодателей в стране.

Яндекс.Метрика