НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:58

Французские авиаторы бастуют…

…А российские ТО сохраняют спокойствие?


Семь из шестнадцати запланированных рейсов Air France в Москву и один из двух в Санкт-Петербург не состоялись 22 сентября. Причина – забастовка пилотов французского перевозчика, стартовавшая на прошлой неделе. Изначально предполагалось, что акция протеста завершится в понедельник, но впоследствии профсоюз летчиков решил продлить ее до 26 сентября. Забастовка, в которой участвует до 60% летного состава, обещает стать самой масштабной для Air France с 1998 года. Российские туроператоры, использующие «регулярку» французской авиакомпании для своих программ, отреагировали на приостановку ее полетов весьма спокойно. «У нас блоки мест на рейсах Air France Москва – Париж дважды в неделю – по пятницам и субботам, – рассказала гендиректор «Данко Трэвел Компани» Оксана Люлинцева. – 20 сентября французы по собственной инициативе пересадили наших туристов на борта «Аэрофлота», воспользовавшись код-шерринговым соглашением с российским нацперевозчиком. Никаких неудобств ни у нас, ни у наших клиентов не возникло, доплат из-за замены авиакомпании никто не потребовал». Эксперт отметила, что Air France ведет себя цивилизованно и корректно по отношению к партнерам, и выразила надежду, что с пятничными перелетами 26 сентября также не будет проблем. Руководитель отдела рекламы и PR компании PAC GROUP Надежда Найдис сообщила, что на время забастовки Air France туроператор сам находит альтернативные варианты перевозки. «Туристам ничего доплачивать не приходится», – заверила она. Определенные сложности возникают у путешественников, использующих стыковочные рейсы Air France при полетах в Латинскую Америку. Дарья Терешина, руководитель направления Южная Америка «Русского Экспресса», рассказала, что у них был один клиент, которому пришлось менять маршрут возврата из Пунта-Каны в Москву – изначально самолет должен был лететь с одной пересадкой в Париже, но пришлось делать две – в Панаме и французской столице. Замену рейсов авиакомпания взяла на себя, доплат с пассажира не потребовала. По словам г-жи Терешиной, конфликта с туристом не возникло, он с пониманием отнесся к форс-мажорной ситуации. Напомним, что нынешняя забастовка Air France – не первая в этом году среди крупных европейских перевозчиков. В середине весны из-за протестов пилотов уже приостанавливала полеты Lufthansa, тогда не состоялось 52 рейса в российские аэропорты.

Читайте в онлайн-журнале Hotline.travel: Почему совладельцы TEZ tour решили уничтожить три турецких отеля? А также: Чем грозят туроператорам преобразования законодательства?

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Информация для Вас: Сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных актуальных объявлений с предложениями работы по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать новую вакансию с учетом должности, города, названия компании.

Яндекс.Метрика