НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 14:00

Последует ли сетевая реакция на позицию ФАС?

Участники конфликта с Coral Travel по-разному оценивают перспективы развития событий


Реакции агентских сетей, упомянутых в предупреждении ФАС о недопустимости использовать в отношении Coral Travel методы, по мнению ведомства, противоречащие антимонопольному законодательству, пока не последовало. Однако опрос участников конфликта, проведенный 26 августа корреспондентом TourDom.ru, показал, что многие из них не согласны с позицией антимонопольщиков. Гендиректор «Спутника» Сергей Кулько, как, впрочем, и его коллеги, прежде всего указал на то обстоятельство, что именно Coral в одностороннем порядке расторг договоры с партнерскими сетями. «Выглядит странно: будто они хотят работать с нами, а мы не желаем и мешаем деятельности туроператора, но ситуация с точностью до наоборот», – заметил г-н Кулько. Он пообещал, что продолжение истории непременно последует, правда, какое – не сообщил, ограничившись фразой: «У «Спутника» к Coral Travel есть вопросы, хотелось бы получить ответы». Руководитель сети Global Travel Сергей Самохвалов конкретизировал алгоритм дальнейших действий, а также указал на странную позицию ФАС: «Вправе ли был Coral в одностороннем порядке разрывать отношения с нами? Наши юристы проанализировали его действия – на первый взгляд, не подкопаться: такое условие было прописано в договоре. Однако позиция ФАС противоречит прецеденту, когда год назад по жалобе алтайского агентства ведомство провело проверку законности его отключения от системы бронирования туроператором «Пегас-Барнаул» и признало действия последнего противоправными». Собеседник также заметил, что ситуация невыгодна ни сетям, ни Coral: «Интереснее было бы обсудить механизмы взаимодействия, успокоить и без того раскаленный рынок, а не наоборот». Есть среди участников событий и другая позиция. Гендиректор «1001 тур» Сергей Ватутин заявил, что никаких действий в ответ на очередной демарш Coral Travel они предпринимать не станут. «Никаких последствий от предупреждения антимонопольщиков не будет. Вполне спокойно работаем без Coral, нашли адекватные альтернативы. Наша задача – зарабатывать деньги, с ним или без него», – обозначил свою позицию руководитель сети.

В онлайн-журнале HotLine.travel идет опрос: "Кто не прав в конфликте туроператора и агентских сетей?" Присоединяйтесь, оставляйте комментарии!

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обратите внимание: Чтобы найти работу как можно быстрее, необходимо воспользоваться сайтом-агрегатором объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что именно на таком сайте собираются все свежие вакансии по городам России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика