НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
28/03/2008 21:48

На Кипре из-за засухи сокращена подача воды


Автор: АМИ-ТАСС

Из-за продолжающейся засухи в Республике Кипр с сегодняшнего дня введены ограничения на поставку воды - население на юге острова будет получать ее три дня в неделю. Исключение сделано лишь для кипрских госпиталей и аэропортов, подача воды в которые не будет сокращена.


Из-за продолжающейся засухи в Республике Кипр с сегодняшнего дня введены ограничения на поставку воды - население на юге острова будет получать ее три дня в неделю. Исключение сделано лишь для кипрских госпиталей и аэропортов, подача воды в которые не будет сокращена.

Согласно, например, решению муниципалитетов Никосии, одна половина жителей столицы Кипра будет получать воду в течение 12 часов по понедельникам, средам и пятницам, другая - в течение этого же периода по вторникам, четвергам и субботам. Аналогичную схему планируют применить представители местных властей других кипрских районов и городов. Ожидается, что подача влаги будет проходить в ночное время для повышения давления в трубах.

"Мы будем тщательно отслеживать ситуацию и определим, какие еще ресурсы нам доступны и где происходит чрезмерное потребление воды", - заявил журналистам представитель правительственного департамента водоснабжения Кипра Аргирис Папанастасиу. Он подчеркнул, что, если уровень потребления воды на Кипре не сократится, то власти будут вынуждены пойти на более жесткие меры экономии.

В Республике Кипр 24 марта прошло экстренное заседание кипрских министров, посвященной проблеме засухи. На нем было принято решение о сокращении поставок воды населению, а также о подготовке инфраструктуры для импорта при помощи танкеров пресной воды из Греции. Ожидается, что первые поставки начнутся через пять месяцев.

2007 год и начало 2008 года без преувеличения можно назвать для Кипра одними из самых засушливых за последнее десятилетие - за последние месяцы здесь выпало минимальное количество осадков, а в последней декаде марта температура превысила климатическую норму, днем приближаясь к отметке в 35 градусов по Цельсию. Жаркая погода, установившаяся из-за передвижения воздушных масс с севера Африки, и нехватка влаги привели к тому, что на острове почти полностью истощились водохранилища. Из-за этого киприотам ближайшим летом угрожает беспрецедентная засуха.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Информация для Вас: На смену государственным центрам занятости в современное время приходит крупнейший сайт агрегатор для поиска по объявлениям с вакансиями Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч актуальных вакансий от прямых работодателей в России, СНГ, ЕАЭС.

Яндекс.Метрика