НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
03/04/2008 22:08

National Geographic: Гонконг - самый потрясающий город планеты


Автор: NEWSru.com - Путешествия

Журнал National Geographic назвал Гонконг городом недели, отметив безумную смесь капитализма и экзотики, которые сделали его "самым потрясающим городом планеты".


Журнал National Geographic назвал Гонконг городом недели, отметив безумную смесь капитализма и экзотики, которые сделали его "самым потрясающим городом планеты".

В 2007 году в Гонконге побывало 28,1 миллионов гостей - это на 11,6% больше, чем в 2006 году. В этом году показатели обещают стать еще выше: власти ожидают, что число гостей составит 30 миллионов.

Более половины путешественников приезжают из разных частей Китая, однако такие визитеры обычно не тратят в Гонконге много денег и часто приезжают на один день.

Из Великобритании сюда еженедельно летает 80 рейсов, а число гостей из Соединенного Королевства в 2007 году насчитывало 600 тысяч. Из США в Гонконг в тот же год приехало 1,1 миллионов туристов.

Гонконг также собирается развивать круизный туризм: в мае этого года мегаполис будет представлен на Круизной конвенции в Великобритании, проходящей в Саутгэмптоне. По словам исполнительного президента Совета по туризму города Энтони Лау, Гонконг идеально соответствует требованиям этого сегмента рынка.

Популярность города заметно возрастет в связи с наступающими летними Олимпийскими играми в Китае. В Гонконге будут проводиться соревнования по конному спорту.

Другое событие, которое привлечет гостей, это 80-летие The Peninsula Hong Kong, одного из крупнейших отелей в мире, которое намечено на 11 декабря. Однако разнообразные мероприятия, приуроченные к юбилею, будут проводиться весь год: гостиница обещает своим гостям спецпредложения по размещению, SPA, а также туры на вертолетах и яхтах. Гонконг в переводе означает "благоухающая гавань": когда-то отсюда вывозили различные специи и благовония. Гонконг примыкает к южной китайской провинции Гуандун и граничит со специальной экономической зоной Шэньчжэнь.

Он делится на три части : собственно остров Гонконг, полуостров Коулун и Новые Территории. Его небольшая территория (чуть больше 1000 кв.м) имеет населением в 6,6 млн. Гонконг обладает высокоразвитой транспортной системой, включающую в себя общественный и личный транспорт. Более 80% поездок жители Гонконга совершают на общественном транспорте. Система общественного транспорта включает в себя метрополитен (MTR), пригородные и внутригородские электропоезда (KCR), автобусное сообщение, паромное сообщение между островной и материковой частью города, а также с прилегающими островами, трамвай, фуникулер, соединяющий центр города с пиком Виктория.

Также в качестве транспорта используется сеть движущихся тротуаров - траволаторов и эскалаторов - подобный комбинированный эскалатор соединяет нижнюю террасу о-ва Гонконг с верхней.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Реклама: Чтобы как можно быстрее трудоустроиться и найти работу с желаемой зарплатой, заходите на сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru с актуальными предложениями работы и ищите перспективную работу в своем городе, желаемой компании и по требуемой специальности.

Яндекс.Метрика