НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
04/04/2008 21:59

Британское посольство не считает россиян состоятельными


Автор: ИТАР-ТАСС

Несколько крупных российских туроператоров прекратили организацию экскурсионных туров в Великобританию из-за проблем с визами. Об этом cообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.


Несколько крупных российских туроператоров прекратили организацию экскурсионных туров в Великобританию из-за проблем с визами. Об этом cообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Так, уточнила она, "не отправится на туманный Альбион 27 апреля группа от столичной компании "Туртранс-вояж", так как в четверг 21 человек из 39 получил официальный отказ в визе".

По словам Тюриной, "по каждому отказу фирма получила в консульстве Великобритании письменное объяснение". "Все тексты примерно одинаковые: визовые офицеры усомнились в финансовой состоятельности туристов, при этом минимальная зарплата, указанная в документах заявителей, составляла от 25 тыс руб в месяц, - отметила Тюрина. - На их счетах, согласно предъявленным банковским выпискам, находится от 50 тыс до 400 тыс руб, у большинства туристов в собственности есть недвижимость, в паспортах стоят шенгенские визы".

"Тем не менее, мотивируя отказ, консульство Великобритании высказывает мнение, что доходы и накопления заявителя несоизмеримы с затратами, которые он понесет во время пребывания в Англии /7 дней из двухнедельной программы/. На основании этого визовые офицеры делают вывод, что турист не выедет из страны по окончании тура", - уточнила она.

Заморозили "английские" предложения компании "Анкор", "БВЛ", "Интерс", "Старый город", сообщила Тюрина. "Туртранс-вояж" уже подготовил обращение к клиентам, в котором сообщает о нежелании вводить в заблуждение туристов, планирующих путешествие в Великобританию. Проданные туры аннулируются с возвратом полной стоимости путевки.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Это важно: Лучший способ найти работу – это искать вакансии на сайте агрегаторе объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика