НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
07/04/2008 22:41

Обманутые туристы могут начать блокировать взлетные полосы


Автор: Росбалт

Создать общественные или наблюдательные советы при российских аэропортах призывают парламентарии и общественные деятели, обеспокоенные защитой прав российских туристов.


Создать общественные или наблюдательные советы при российских аэропортах призывают парламентарии и общественные деятели, обеспокоенные защитой прав российских туристов.

Авиацию в качестве третьей сферы, где российские туристы наиболее беззащитны, наряду с медициной и правом, выделил депутат Госудумы, председатель правления Национального гражданского совета по международным делам Сергей Марков. Он предупредил, что массовые задержки в аэропортах постепенно ведут к большому кризису. "Дело кончится тем, что туристы начнут блокировать взлетные полосы, и против них будет вызван спецназ, — предположил Марков. – Представьте себе действия египетского или турецкого спецназа, натренированного на борьбу с террористами. Кто-нибудь обязательно погибнет".

Поскольку задержки в иностранных аэропортах все равно обычно связаны с деятельностью российских авиакомпаний, Марков рекомендовал туроператорам "не вывозить туристов из отеля, пока не вылетел борт из Москвы". В качестве необходимых нововведений, он назвал единый информационный центр для авиатуристов.

Но особенно важно, по словам Маркова, прекратить "монополизацию рынка вылетов" из России. Как заметил другой выступавший, генеральный директор Центра защиты и помощи гражданам России за рубежом и поддержки соотечественников Дмитрий Давыденко, в настоящее время директор аэропорта является своего рода диктатором, от которого зависит, будут ли вылеты у данной авиакомпании. При этом, около 80% российских аэропортов являются государственными, и директор присваивает себе неподобающие полномочия.

Если создание наблюдательных советов при аэропортах пока является лишь инициативой, то другая мера скоро будет реализована. По словам Маркова и Давыденко, в РФ будет создана Лига авиапассажиров, путешественников и туристов.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Реклама: На сайте-агрегаторе предложений работы Rabotka.com.ru всегда представлены свежие вакансии по абсолютно любой профессии, специальности, которые Вы легко можете искать через поиск с учетом должности, города, названия компании.

Яндекс.Метрика