НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
08/04/2008 13:47

16-летнего подростка растерзала акула


Автор: Turist.ru

На восточном побережье Австралии 16-летний подросток стал жертвой нападения акулы. Инцидент произошел на пляже города Балина, расположенного примерно в 650 километрах к северу от Сиднея.


На восточном побережье Австралии 16-летний подросток стал жертвой нападения акулы. Инцидент произошел на пляже города Балина, расположенного примерно в 650 километрах к северу от Сиднея.

К месту происшествия были направлены сразу несколько бригад скорой помощи, в том числе на вертолете, однако жизнь подростка спасти не удалось - он скончался на месте.

В прибрежных водах Австралии от нападений акул ежегодно в среднем погибает 15 человек - это один из самых высоких показателей в мире. Больше нападений фиксируется только в США. В списке опасных из-за акул мест планеты также находится ЮАР. За прошедший год нападения акул на людей были зафиксированы у побережья Новой Зеландии, острова Фиджи и Мексики.

В 2007 году, по данным Университета Флориды, в мире участились случаи нападений акул на людей: 71 случай нападения акул на человека, против 63 эпизодов в 2006 году.

Вместе с тем даже в сравнении с 90-ми годами XX века показатель смертельного исхода встреч человека с акулой в начале XXI века снизился с 12,3% до 7,6%. Ученые считают, что это связано с улучшением работы спасательных и медицинских служб и большей сознательностью людей, относящихся к категориям повышенного риска. По данным 2007 года, это серфингисты (56% случаев нападений), пловцы (38%), аквалангисты и любители подводного плавания (6%).

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Обратите внимание: Искать работу проще, когда под рукой есть удобный инструмент сайт-агрегатор актуальных объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, который собирает предложения работы от работодателей со всех городов России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика