НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
10/04/2008 13:55

Пустыня убила туристов


Автор: Дни.ру

Небольшой самолет марки Cessna с пятью французскими туристами на борту разбился на юге Перу, рядом со знаменитой пустыней Наска, в результате ошибки пилота. Все туристы погибли, пилоту удалось спастись.


Небольшой самолет марки Cessna с пятью французскими туристами на борту разбился на юге Перу, рядом со знаменитой пустыней Наска, в результате ошибки пилота. Все туристы погибли, пилоту удалось спастись.

Как сообщил представитель местной полиции Гильермо Артета, после облета знаменитых рисунков Наска самолет шел на посадку, но при этом задел провода высоковольтной линии электропередачи. Машина рухнула на землю недалеко от посадочной полосы.

Все пять туристов погибли, а перуанский летчик выжил, передает "Интерфакс". По предварительным данным, причиной катастрофы стала ошибка пилота.

Как уточняют "Вести.ру", резко теряя высоту, самолет врезался в жилой дом, расположенный в 400 метрах от посадочной полосы. "Скорая помощь" и полиция прибыли на место происшествия спустя несколько минут после трагедии. Им удалось извлечь из разбитого самолета пилота, который был немедленно отправлен в ближайшую больницу.

Необходимо отметить, что в последнее время количество инцидентов, связанных с легкими самолетами, обслуживающими туристов в пустыне Наска, резко увеличилось. В настоящее время местные власти проводят расследование всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что главной туристической достопримечательностью пустыни Наска являются загадочные полосы на земле, складывающиеся в рисунки гигантских птиц и животных. Их происхождение до сих пор остается неизвестным.




 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Обратите внимание: Любой молодой специалист без опыта работы хочет найти хорошую работу с достойной оплатой. Мы рекомендуем для поиска работы использовать сайт-агрегатор объявлений с вакансиями России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика