НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
15/04/2008 14:21

Взрыв в Иране: турпоездки никто не отменяет


Автор: Rata news

На юге Ирана, в помещении религиозно-культурного центра при одной из мечетей города Шираз в воскресенье вечером прогремел мощный взрыв. Его жертвами, как сообщило иранское государственное телевидение, стали 12 человек. Количество раненых превысило 200 человек, многие из них находятся в критическом состоянии. По свидетельству очевидцев, в момент взрыва в самой мечети находилось не менее 800 верующих.


На юге Ирана, в помещении религиозно-культурного центра при одной из мечетей города Шираз в воскресенье вечером прогремел мощный взрыв. Его жертвами, как сообщило иранское государственное телевидение, стали 12 человек. Количество раненых превысило 200 человек, многие из них находятся в критическом состоянии. По свидетельству очевидцев, в момент взрыва в самой мечети находилось не менее 800 верующих.

Помимо версии теракта выдвигаются и другие. Возможно, что это был несчастный случай. Дело в том, что в мечети недавно проходила выставка, посвященная ирано-иракской войне 1980-1988 годов. Если верить официальной информации, оставшиеся после нее боеприпасы сдетонировали по неизвестной причине.

В Ширазе немало иностранных туристов. Этот самый романтичный город Ирана называют поэтической столицей Персии, так как здесь в XIII-XIV веках жили и творили Саади и Хафиз. В 110 км от него находятся развалины древней персидской столицы – Персеполиса.

Среди тех, кому любопытны иранские достопримечательности, есть и российские туристы. Как сообщил RATA-news директор по туризму и маркетингу компании "Коллаж-сервис" Георгий Леонтьев, в "Большое путешествие по Ирану на майские праздники" – так называется единственный групповой тур этой фирмы, 29 апреля отправляются примерно 100 человек. Каждый заплатил за 10-дневный маршрут около 40 тыс. руб. В течение же года компания обрабатывает только индивидуальные заявки, которых бывает не больше 2-3 за месяц. По свидетельству г-на Леонтьева наибольший интерес страна вызывает у высокообразованной интеллигенции. Представители этой категории россиян прекрасно знают, куда они едут и что хотят увидеть. Возможно, бесстрашие наших сограждан связано еще и с тем, что организованных турпоездок в эту ближневосточную страну, считающуюся колыбелью мировой цивилизации, на рынке не так много. Из-за отсутствия же достаточного количества хороших отелей и комфортабельного транспорта сделать качественный индивидуальный турпродукт очень сложно, а потому и дорого.

Георгий Леонтьев подтвердил, что отменять майскую программу туроператор не собирается: "Нам даже никто из туристов не позвонил. Однако мы непременно попросим принимающую сторону, с которой находимся в ежедневном контакте, сделать все от них зависящее, чтобы путешествие было максимально спокойным". Впрочем, как пояснил г-н Леонтьев, внутренние силы безопасности в стране достаточно сильны и надежно контролируют ситуацию. К тому же в особо почитаемые мусульманами места, в том числе и в мечети, вход для представителей других религий и женщин сильно ограничен: "Поэтому в нашей программе их не так много и мы относительно спокойны за своих туристов".

Генеральный директор компании "Астравел" Валерий Лощиц подчеркнул, что Иран - эксклюзивное направление, что не предполагает большого количества туристов. "По нашим программам на майские праздники в страну отправляется совсем немного клиентов. От поездки никто из них не отказался, – сказал он. – Мало того, звонки желающих посетить Иран были и сегодня".

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Обратите внимание: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно агрегатором актуальных вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика