НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 14:24

Восстание сетей

Крупные участники рынка собираются объединить всю розницу


Редакции новостей Службы «БАНКО» стало известно, что в конце прошлой недели руководители крупных розничных сетей подписали учредительные документы нового объединения – Ассоциации туристических агентств. Свое намерение стать участниками альянса зафиксировали игроки, разные по менталитету, но объединяющие свыше 7000 агентств. Речь идет о: «Глобал Трэвел», «ТБГ. Туристические бренды», «Горячие туры», «1001 тур», МГП, «Спутник», «Клео тур». По нашей информации, Ростуризм благосклонно отнесся к инициативе «снизу» и делегировал для «президентства» Андрея Гаврилова, являющегося советником Александра Радькова. Учитывая, что конкуренты не просто сели за стол переговоров, а решили образовать альянс, можно предположить, что ситуация на агентском рынке дошла «до точки кипения». Очевидно, довело ее до этого состояния отсутствие должных правил ведения бизнеса, а также серьезное расхождение между законом и практикой, из-за чего участники розничного сектора не чувствуют себя безопасно. Эффективно отстаивать свои интересы не под силу ни одному игроку, включая действующие сетевые структуры. А вот всем миром может и получиться. Поэтому будущий союз видится его участникам как открытый – после регистрации в него смогут вступить не только сети, но и самостоятельные агентства, ИП и даже региональные ассоциации. Согласно неофициальной пока информации, своими первоочередными задачами инициаторы объединения видят разработку типовых договоров ТА – клиент, ТА – ТО, а затем – скорейшее внедрение договорной базы, соответствующей законодательству и не ущемляющей интересов всех сторон. Логично предположить, что параллельно Ассоциация займется разработкой регламентов бизнес-этики по линии ТА – ТО, которая будет направлена на устранение типичных проблем, таких как рассылка туроператорами своих предложений напрямую клиентам агентств без согласия последних, занижение комиссионного вознаграждения ТА и сохранение скидок прямым клиентам (перечисление можете продолжить сами…). Насколько серьезными окажутся намерения зачинателей АТА, смогут ли они действительно объединить розницу и начать цивилизованный диалог с туроператорским сообществом, видимо, будет понятно по истечении месяца-двух. Первую официальную информацию учредители организации обещают представить на пресс-конференции (ее дата пока нам не известна), после того как будут готовы рабочие проекты по основным направлениям деятельности. 

"Какие вопросы профессиональной этики между ТО и ТА нуждаются в регулировании в первую очередь?" - об этом - материал в онлайн-журнале HotLine.travel. Так же звучит и опрос, принять учатие в котором предлагается читателям.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Информация для Вас: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно агрегатором свежих вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика