Эксперты утверждают, что погибшая имела психологические проблемы…
От турецких властей появился первый официальный комментарий по поводу истории, связанной с трагической гибелью туристки Светланы из города Снежинска Челябинской области в отеле Palmariva Club Kaplan в Кемере. Как сообщил 27 июля в интервью «РИА. Туризм» эксперт международного управления Министерства культуры и туризма Турции Дениз Эрсёз, основной версией произошедшего является самоубийство. Выводы спикера основываются на информации, полученной из жандармерии района Кемер и данных с камер видеонаблюдения, которые установлены в отеле Palmariva Club Kaplan.
Напомним, сообщения о странной смерти 39-летней россиянки, впервые выехавшей на отдых за границу вместе с 5-летней дочерью, появились на профильных туристических форумах еще 18 июля.
По непонятным причинам в ночь с 5 на 6 июля туристка упала в проем лестницы в отеле, после чего умерла. Родственники погибшей пытались найти свидетелей трагедии, которые проживали в указанном отеле в период с 30 июня по 7 июля, так как версия самоубийства казалось им неправдоподобной. С их слов, погибшая была адекватным человеком, имела большие планы, работала в аптеке, всегда была очень общительна и внимательна, не пила.
Однако, как уточнил Дениз Эрсёз, при осмотре личных вещей погибшей обнаружены «записки неуравновешенного характера», давшие основание следствию полагать наличие у россиянки психологических проблем, которые могли стать причиной странного поведения, закончившегося падением.
В компании «Ингосстрах», где была застрахована погибшая, пояснили, что у туристки имелся стандартный полис со страховым покрытием 15 тыс. долларов. В соответствии с условиями договора самоубийство и состояние алкогольного опьянения не считаются страховыми случаями. Однако на момент репатриации тела установить причины гибели туристки не представлялось возможным, и расходы по транспортировке взял на себя страховщик.
Полезная информация: Поисковик по вакансиям России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru позволяет быстро и эффективно искать новую работу как специалистам с опытом, так и без опыта.