На сайте аэропорта Внуково появилась информация, что с 26 июня по 7 июля будет закрыта на ремонт эстакада в зону вылета терминала А, обслуживающего в том числе и международные рейсы. Пассажирам предлагается высаживаться у первого этажа, в зоне прилета, и подниматься на эскалаторах или в лифтах. Администрация аэропорта убедительно просит «максимально оперативно производить высадку пассажиров и разгрузку багажа, чтобы не создавать затруднения для других участников движения».
Любопытно, что ремонтируемый участок введен в эксплуатацию всего лишь год назад, тоже в июне. В пресс-службе аэропорта вопрос, отчего так скоро, переадресовали в городские службы, которым принадлежит объект, как и вся привокзальная площадь. Что касается непосредственно Внуково, то в связи с приходом в аэропорт «Трансаэро», Lufthansa, Turkish Airlines и других перевозчиков здесь проводится реконструкция перрона и ВПП-1.
Продолжают испытывать неудобства пассажиры, вылетающие из Домодедово – на трассе, ведущей к аэропорту, в разгаре ремонтные работы. Зато в самом терминале в тестовом режиме запущена автоматическая система самостоятельного выхода пассажиров на посадку. Достаточно приложить посадочный талон к сканеру турникета, и если штрихкод будет соответствовать номеру рейса, двери раскроются.
Подъезды к Шереметьево изменений не претерпели – все так же грустно на узкой Ленинградке в часы пик. Из внутренних новинок – недавно открытый в терминале F зал обслуживания транзитных пассажиров, расположенный в «чистой» зоне с магазинами duty free и другими услугами, скрашивающими ожидание.
Полезно знать: Любой начинающий специалист без опыта работы хочет найти хорошую работу с достойной заработной оплатой труда. Мы рекомендуем для трудоустройства использовать сайт-агрегатор вакансий России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.