Идет работа над идеями по доработке законодательства
93,87% из 375 проголосовавших (по состоянию на 16.00 17 февраля) поддержали письмо турагентств ТБГ президенту и премьеру. Это обращение уже отправлено по форме обратной связи в управление по работе с обращениями граждан и организаций президента России, председателя правительства РФ, в Думу, Совет Федерации, Минспорттуризма, ТПП и в основные информационные агентства.
Тем временем пользователи онлайн-журнала Hotline.travel включились в доработку «лайт-версии» письма, необходимой для дальнейшего продвижения тех изменений, которое предлагает турагентское сообщество. В комментариях содержатся конструктивные поправки. Главное, в чем практически едины участники обсуждения, - в необходимости страхования каждого тура и внедрения принципа «ТА – от имени и по поручению ТО». Увеличение же финансовой нагрузки (фингарантии, СРО), по мнению многих, «добьет турбизнес, но туриста не защитит».
Пользователь с говорящим ником «Свой среди чужих» предложил собственный вариант лайт-версии, который многие наблюдатели сочли вполне приемлемым. На следующей неделе этот документ в бумажном виде будет передан в общественную приемную президента.
Гендиректор Сети ТБГ Александр Иванов обратил внимание: чтобы быть услышанными, как можно большее число туристических голосов должно прозвучать. Если коллективные письма будут направляться не только в центральные органы власти, но и в региональные, шансы, что они возымеют действие если не сегодня, то в последующих обсуждениях поправок в закон, увеличатся. Появились первые примеры таких инициатив. Директор ярославского ТА «Вавилон» сообщает, что письмо турагентств передано в общественную приемную регионального отделения «Единой России». Компания «Цезар» (Астрахань) подготовила и отправила пресс-релиз в Астраханскую туристскую лигу, а также в областное Министерство спорта и туризма и местные СМИ. Как видим, процесс пошел.
Принять участие в доработке лайт-версии письма мы предлагаемв комментариях в онлайн-журнале. Обращаем внимание, что параллельно обсуждается схема страхования каждого тура, предложенная одним из пользователей сайта. И в дискуссии уже приняли участие страховщики.
Информация для Вас: Сайт-агрегатор предложений работы Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих вакансий по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать новую вакансию с учетом должности, города, названия компании.