Эксперты не исключают сокращения чартерных программ а/к «ВИМ-авиа»
19 мая на пресс-конференции а/к «ВИМ-авиа», на которой побывал корреспондент ИС «БАНКО», были даны официальные разъяснения по поводу серьезных сбоев в чартерной программе этого перевозчика на майские праздники (в Москве наиболее значимые задержки рейсов отмечены 30 апреля и 1 мая).
Основными причинами стали поломки сразу 4 из 12 боингов (двух в Анталье, третьего в Екатеринбурге, а четвертого в а/п Домодедово). Свою роль сыграло и то обстоятельство, что авиакомпания не успела пополнить свой парк еще четырьмя Боингами-757-200, сообщил заместитель генерального директора Михаил Грибков. Изначально эти самолеты рассчитывали получить еще до начала сезона, однако сроки изменились и, по словам первого заместителя генерального директора «ВИМ-авиа» Владислава Каргина, сейчас вероятность получения бортов летом этого года составляет всего 50%.
Представители авиакомпании отметили также, что в Федеральное агентство воздушного транспорта уже отправлено письмо с приложением, где объяснены причины задержек и указаны принятые меры после проведенного служебного расследования. Пока отклика на это послание не поступало.
Представители операторов, которые тесно сотрудничают с а/к «ВИМ-авиа», прокомментировали полученную от корреспондента ИС «БАНКО» информацию. Директор по туризму UTE Megapolus group Ксения Огиенко думает, что в связи с большой загрузкой авиакомпании придется как-то корректировать свою полетную программу, и это может не устроить ряд операторов, вынудив их отказаться от части рейсов. Сокращения не исключены, добавляет заместитель генерального директора «Капитал тур» Татьяна Сергеева, но, скорее всего, на больших программах, например турецких.
Полезно знать: Если Вы не смогли найти работу на бирже труда в своем городе, то попробуйте поискать работу на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.