Egypt Air допускает накладки, которые заставляют операторов сомневаться в продолжении участия в проекте
По сведениям, полученным ИС "БАНКО", "Дип Тур" и "Инна Тур", выполняющие программу на Шарм-эль-Шейх и Хургаду на Egypt Air, оказались в неоднозначном положении.
Это связано с тем, что в ходе выполнения программы туроператоры продолжают наталкиваться на сложности во взаимоотношениях с компанией, которая постоянно сбоит. Так, 11 ноября 44 российских туриста не были вывезены из Хургады в связи с тем, что авиакомпания без предупреждения и объяснения причин поменяла борт А-310, рассчитанный на 180 пассажиров, на менее вместительный. Вылет туристов перенесен на ночь с 15 на 16 ноября, и сейчас наши соотечественники ожидают возвращения на родину в различных египетских отелях. Между тем экономика программы рушится из-за непредвиденных убытков, которые несут операторы.
Программу перелетов на Египет взял под свой личный контроль посол Египта в России Ред Шехат. В "Дип Туре" и "Инне Тур" не исключают, что, используя уровень ответственности и статус, египетская дипмиссия сможет в ближайшие дни навести порядок с рейсами собственного национального перевозчика. При таком благоприятном варианте развития событий туроператоры будут готовы продолжить свое участие в проекте. На их заинтересованность также повлияет решение египетских авиавластей о допуске наших "шумных" Ил-86 в Египет.
Это важно: Чтобы как можно быстрее трудоустроиться и найти работу с желаемой зарплатой, заходите на сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru с актуальными предложениями работы и ищите перспективную работу в своем городе, желаемой компании и по требуемой специальности.