Заявки от соискателей визы консульством Нидерландов рассматриваются в течение трех дней. Это новшество введено недавно. Причем срок оформления въездных документов един для всех аппликантов вне зависимости от вида тура. Ранее москвичам приходилось ждать ответа от работников иностранной миссии одну неделю. Столько же времени решалась судьба туристов из российских регионов, пожелавших отправиться в комбинированные европейские вояжи, стартующие из Страны тюльпанов. Те же гости столицы, которые планировали посетить только Голландию, получали визу за день. Напомним, что подать документы в консульство этого государства соискатель может только лично.
По мнению экспертов, в отношении жителей Москвы нововведение носит положительный характер, поскольку туркомпании получили возможность закрывать продажи на туры чуть позднее, чем ранее. А вот регионалам все так же придется лишний раз тратится на поездку в Белокаменную, либо, сдав документы, оплачивать проживание в столице до отъезда в тур.
Это важно: Трудоустройство в России, СНГ, странах ЕАЭС успешно решаются в настоящее время при помощи сайта для поиска работы по базе данных актуальных вакансий, а именно с помощью сайта-агрегатора предложений работы в форме объявлений от прямых работодателей Rabotka.com.ru.