Принятые «Положения» в точности копируют проекты, разработанные Минэкономразвития
12 февраля департамент правительственной информации официально сообщил о состоявшемся накануне утверждении положений о раздельном лицензировании турагентской и туроператорской деятельности. Требования к турфирмам-соискателям в принятом нормативном акте полностью копируют вариант, разработанный Минэкономразвития: образовательный ценз, опыт работы и т.д. То есть от уже сдавших заявки туркомпаний дополнительных бумаг не потребуется. Им останется только внести лицензионный сбор, реквизиты для оплаты которого сейчас уточняются в министерстве. Как сообщили «ГЛ» в Турдепартаменте, возможно, уже на этой неделе будут выданы первые лицензии.
А для тех, кто еще не сдал документы на новые разрешения, напоминаем, что сделать это можно через экспедицию Минэкономразвития – лично или по почте. Адрес: 125993, ГСП-3, г. Москва, А-47, ул. 1-я Тверская-Ямская, д.1,3. В силе остается и вариант личной аудиенции с сотрудниками Турдепартамента на Мясницкой улице, 47, для записавшихся по телефонам 207-7367 и 207-3998.
Реклама: Сайт-агрегатор предложений работы Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих вакансий по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать нужную вакансию с учетом должности, города, названия компании.