НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:54

В Москву начнет летать еще один «лайнер мечты»

Возможно, скоро появится и самолет с двуспальными кроватями


Национальный перевозчик Катара Qatar Airways отмечает высокий спрос на направление со стороны россиян и собирается расширять объемы перевозки в Россию за счет более вместительных самолетов. Об этом 1 марта заявил на пресс-фуршете представитель отдела продаж перевозчика Александр Ивашенцев.

По его словам, в марте этого года на вечерние рейсы Доха – Москва выведут современный Boeing 787-8 Dreamliner (вмещающий до 296 пассажиров). Он не исключил, что при дальнейшем росте турпотока в Москву будет летать Airbus A350-1000 (327 кресел, из которых 46 – номера бизнес-класса, в том числе – с двуспальными кроватями). «Мы сейчас активно их получаем. В идеале мы бы хотели, что все три раза в день на этом маршруте летал Airbus A350», – отметил Ивашенцев. Сейчас рейсы из Катара в Россию осуществляют Airbus A320, A321 и A330. Помимо Qatar Airways, «лайнеры мечты» на рейсы в нашу страну поставили Hainan Airlines и Vietnam Airlines, а JAL и British Airways возобновили на нем полеты.

Как пояснил корреспонденту портала TourDom.ru Ивашенцев, рост турпотока начался после упрощения визового режима для россиян летом прошлого года. Теперь граждане нашей страны могут приехать в Катар на срок до 30 дней, а затем продлить пребывание еще на месяц. После этого авиакомпания решила поставить третий дополнительный рейс на линии Доха – Москва, а также начала летать в Санкт-Петербург.

По словам представителя Qatar Airways, авиакомпания собирается расширить географию своих полетов по России, однако список городов – кандидатов на включение в маршрутную сеть пока держится в секрете. На российском рынке компания планирует продвигать Доху, Паттайю и остров Пинанг в Малайзии, который, по его словам, ничуть не хуже тайских островных курортов – там сохранился колониальный колорит.

Катар является популярным транзитным направлением на курорты Юго-Восточной Азии, однако сейчас также позиционируется как некая альтернатива ОАЭ. На российском рынке продукт предлагает Space Travel, который подписал эксклюзивный контракт о сотрудничестве с Discover Qatar (представительством по туризму Катара). По мнению наблюдателей, несмотря на территориальную близость Дохе пока еще далеко до Дубая в плане туризма.

По словам гендиректора Space Travel Артура Мурадяна, российские туроператоры только начали продавать продукт Катара, и пока транзитники преобладают над туристами. «Я думаю, это изменится уже в следующем году. Катар хочет поменять концепцию восприятия страны, сделав акцент на семейную и экскурсионную составляющую. Для этого многое придется поменять – например, отель Banana Island – это альтернатива Мальдивам, но там сухой закон. Сейчас, когда весь арабский мир летает куда угодно, но не в Катар, страна заинтересована в россиянах, а местные отели дешевле аналогичных в Эмиратах почти в два раза. Когда арабы вернутся в Катар (а рано или поздно это произойдет), всё будет зависеть от того, насколько цена поднимется», – подчеркнул Мурадян.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Информация для Вас: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Яндекс.Метрика