НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:56

Введение льгот на путевки по России пытаются ускорить

Туристические общественники обратились к властям


Общественные туристические организации рассчитывают ускорить принятие во втором чтении поправок в Налоговый кодекс РФ, дающих право работодателям относить стоимость путевок для сотрудников к расходам. С этой целью руководители РСТ, СТА, Российской гостиничной ассоциации (РГА), профильного комитета ТПП по туризму и ряда других организаций направили письмо председателю Совфеда Валентине Матвиенко. Об этом рассказал 30 января профессиональному порталу TourDom.ru вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.   

Документ уже принят Госдумой в первом чтении, дата второго пока не назначена. Согласно законопроекту, базу для расчета налога на прибыль можно будет уменьшить на сумму, потраченную предприятием на приобретение путевок для своих сотрудников. Льгота распространяется только на покупку туров по России, причем в пределах 50 тыс. руб. на одного человека в течение года.

Будет ли эффект от коллективного обращения, наблюдатели сказать затрудняются. Впрочем, предупреждают, что особенно на него рассчитывать не стоит. Потенциальную же выгоду для туристического бизнеса они видят в возможном стимулировании роста внутренних турпотоков. Онако, как полагают эксперты, реальный эффект вряд ли будет ощутимым. Ведь позволить себе оплачивать отдых сотрудников может лишь ограниченное число крупных и высокодоходных компаний. При этом такие структуры, как, например, «Газпром» или «Сбербанк», владеют собственными курортными комплексами на черноморских побережьях. Прибегать к услугам туроператоров для покупки путевок своим сотрудникам у них в большинстве случаев попросту нет необходимости.

С другой стороны, если гостиницы получат некоторый дополнительный приток хотя бы и прямой клиентуры, это положительно скажется на показателях туротрасли в целом.
 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Это важно: Я - специалист с опытом в области продаж. Сейчас я ищу новую работу, чтобы улучшить свое благосостояние и материальное положение. Для этой цели я использую лучший сайт-агрегатор объявлений с вакансиями со всех городов России, СНГ, ЕАЭС - Rabotka.com.ru. Потому что именно на этом сайте собраны самые свежие и актуальные предложения работы от лучших работодателей в стране.

Яндекс.Метрика