НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:03

Некоторые отели и аэропорты Кубы остаются закрытыми после урагана «Ирма»

Власти называют одни сроки завершения восстановительных работ, участники рынка – другие


Период восстановления курортной инфраструктуры, серьёзно пострадавшей из-за урагана «Ирма», по различным оценкам, продлится на Кубе до начала-середины ноября, а на некоторых участках – до 1 декабря. Напомним, стихия затронула 14 из 15 провинций страны, сильнее других пострадали курорты в северной части острова.

В интервью местным СМИ министр туризма Кубы Мануэль Марреро Круз заявил, что восстановительные работы идут в ускоренном режиме, и уже к 1 ноября все отели на острове будут готовы к приему туристов. Однако прогнозы участников рынка, работающих на данном направлении, отличаются от официальных.

«На севере страны, в Варадеро, ряд отелей будет закрыт до 30 ноября. Ураган прошёл в «низкий» сезон, и в некоторых гостиницах, можно сказать, воспользовались моментом для того, чтобы провести реконструкцию либо реновацию, чтобы качественно обновить всю отельную инфраструктуру», – комментирует ситуацию Василий Яковлев, руководитель Латиноамериканского направления туроператора «НТК Интурист». 

По словам Карлоса Гонсалеса, руководителя Карибского отдела ICS Travel Group, в данный момент в Варадеро на ремонте находятся  такие отели, как Ocean Varadero El Partiarca 5*, Melia Peninsula Varadero 5* и другие.

Сильнее, чем Варадеро, пострадали два других курорта – острова Кайо Санта-Мария и Кайо-Коко. Сейчас отели там не принимают туристов. Кроме того, на Кайо-Коко не работает аэропорт. Работы там признаны самыми сложными, ожидается, что их завершат к 30 ноября, но возможно, это произойдет и раньше.

«Заявки на туры с вылетом в этот аэропорт на период с 1 декабря уже подтверждаются», – отмечает Василий Яковлев.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Полезная информация: Я - специалист с опытом в области продаж. Сейчас я ищу новую работу, чтобы улучшить свое благосостояние и материальное положение. Для этой цели я использую лучший сайт-агрегатор объявлений с вакансиями со всех городов России, СНГ, ЕАЭС - Rabotka.com.ru. Потому что именно на этом сайте собраны самые свежие и актуальные предложения работы от лучших работодателей в стране.

Яндекс.Метрика