НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:05

ТКП исключила из своей системы еще одного крупного игрока

Бывшие партнеры видят в этом стремление к монополизации рынка


Транспортная клиринговая палата приняла решение о расторжении действия договора с ЗАО «Альянс-Трэвел» с 18:00 четверга, 31 августа. Об этом сообщается на сайте ТКП. В качестве причины указаны многочисленные нарушения компанией «действующего законодательства и нормативно-технологических документов СВВТ в части оформления маршрут/квитанций электронных билетов».

В «Альянс-Трэвел» TourDom.ru рассказали, что они всегда работали в рамках Федеральных авиационных правил и законодательства РФ. В компании поражены тем, что исключение произошло без обсуждения и даже предупреждения за 30 дней, как это положено по условиям договора. Агрессивную политику руководства палаты в «Альянс-Трэвел» расценивают как попытку отобрать у них субагентскую сеть.

«Какая цель этих действий ТКП? Очень просто – раздробить рынок продаж, монополизировать его и навязывать перевозчикам свои правила и цены. Ведь консолидаторы профессионально могут развернуть продажи на любом стоке для любого перевозчика. И самое главное: консолидаторский рынок конкурентный. Эту конкуренцию ТКП и хочет уничтожить», – сообщила редакции генеральный директор ЗАО «Альянс-Трэвел» Татьяна Мехед.

Как отметила глава компании, они намерены призвать перевозчиков, работающих только на стоке ТКП, использовать другие каналы продаж.

Солидарны с позицией «Альянс-Трэвел» и в компании «Портбилет» (входит в «Випсервис»). Напомним, систему бронирования в ТКП заблокировали также «за некорректное оформление перевозочных документов». Генеральный директор холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин считает действия Транспортной клиринговой палаты необоснованными и скоропалительными и намерен защищать интересы своей компании законными способами.

Кроме того, известно, что на ПАО «ТКП» подало документы в суд «Трансагентство Внуково» – в связи с необоснованным отказом в аккредитации агентств аэропорта Внуково. Как сообщил TourDom.ru генеральный директор компании Евгений Минязев, по его мнению, ТКП перестало быть нейтральной системой – и сейчас «неправомерным способом, как частная фирма-консолидатор, ограничивает конкуренцию, используя доминирующее положение ПАО «ТКП» и ЗАО «Сирена-Трэвел» по ряду российских авиакомпаний».

Редакции TourDom.ru и HotLine.travel следят за ходом конфликта.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Полезно знать: Тот, кто ищет работу, обязательно должен воспользоваться агрегатором вакансий Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны свежие вакансии со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика