НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:06

В отеле разъяснили ситуацию с отравлением итальянцев

22 итальянских туриста обратились за медицинской помощью


37 туристов из Италии, остановившихся в московском отеле «Бородино», отравились в одном из ресторанов города. Это следует из пресс-релиза, который редакция TourDom.ru получила от руководства гостиницы 21 августа.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что иностранцы отравились в ресторане при отеле. Однако в «Бородино» категорически опровергли эту информацию, заявив, что туристам стало плохо после обеда в городе.

«В субботу, 19 августа, в 09:30 утра группа итальянских туристов в составе 37 человек, позавтракав в ресторане гостиницы, выехала из отеля по маршруту экскурсионной программы туроператора, во время которой в 13:00 был запланирован обед в ресторане русской кухни «Есенин». После обеда гости продолжили программу и отправились на прогулку по ВДНХ. И уже там, около 15:00, до возвращения в отель, некоторые туристы почувствовали первые признаки  недомогания. Утром в воскресенье, 20 августа, по просьбе гида группы службами отеля в оперативном порядке были вызваны экипажи «скорой помощи». Персонал отеля активно взаимодействовал с Роспотребнадзором, генеральным консульством Италии в России и другими организациями по предоставлению всей необходимой информации. Медики осмотрели 22 человека, но ни один гость не был госпитализирован», – сообщается в пресс-релизе.

Юлия Бурханова, исполняющая обязанности гендиректора отеля «Бородино», рассказала TourDom.ru, что в настоящее ресторан не функционирует. «Вчера там прошла внештатная проверка Роспотребнадзора. Насколько нам известно, ресторан «Есенин», который входил в экскурсионную программу, был закрыт», – рассказала она. Получить комментарий от сотрудников «Есенина» корреспонденту TourDom.ru не удалось.

По словам Бурхановой, в отеле сейчас, в разгар туристического сезона при загрузке выше 90 % на завтраке ежедневно обслуживается от 280 до 350 человек, а ужинают – от 10 до 12 групп из разных стран. На недомогание пожаловались исключительно туристы данной группы из Италии. Претензий к гостинице со стороны итальянского оператора, принимающей стороны и туристов нет. Тем не менее в «Бородино» было принято решение организовать пресс-конференцию, чтобы предоставить СМИ наиболее полную информацию по ситуации.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: На самом известном в Рунете сайте по поиску работы – агрегаторе вакансий России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru – всегда можно выбрать желаемое место работы с требуемой заработной платой.

Яндекс.Метрика