НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:07

В московских отелях гостям раздадут смартфоны

Это новая попытка побудить клиентов заказывать допуслуги


Гонконгская платформа для гостиничного бизнеса handy выходит на российский рынок. Первые устройства в отелях Москвы появятся уже к сентябрю, в перспективе сервис появится и в других городах. Об этом 1 августа TourDom.ru сообщила Анна Домрачева, специалист по связям с общественностью туристической ассоциации «Мир без границ».

На особых условиях сервис будет предлагаться отелям, прошедшим сертификацию China Friendly. «Москва не только стабильно лидирует по числу въездных туристов, но и первой запускает самые передовые технологии адаптации сервиса и делает все для комфорта гостя», - сказала руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина.

Handy представляет собой смартфон и систему управления его контентом (CMS). Смартфон предоставляется гостям бесплатно на всё время проживания в отеле и позволяет совершать международные и местные телефонные звонки, иметь неограниченный доступ в интернет, пользоваться услугами путеводителя по городу - все эти функции доступны как в самом отеле, так и за его пределами.

«Для отельеров handy - это прямой канал постоянной коммуникации с гостями. Благодаря детальному анализу предпочтений, и в соответствии с ними, с помощью handy отель может персонализировать сервис под каждого гостя, проводить таргетированные маркетинговые кампании через CMS, предоставляя гостям дополнительные привилегии», - говорится в пресс-релизе ассоциации. Гость в любое время может связаться с отелем из любой точки города, чтобы сделать заказ по меню рум-сервиса, забронировать столик в ресторане отеля или процедуру в СПА. Но и это еще не все. Разработчик, компания Tink Labs Ltd., пошла дальше и договорилась с TripAdvisor о возможности отслеживать написание отзывов в режиме реального времени и реагировать на них до публикации на сайте, чтобы снизить количество негативных отзывов и улучшить оценку отеля на TripAdvisor.

«Идея мне нравится. Но возникает ряд вопросов: в какой валюте будут осуществляться расчеты, сможет ли сервис договориться с провайдерами о дешевой связи и интернете, будут ли разработчики монетизировать сервис с помощью продажи экскурсий и других сторонних услуг, что было бы логично. Но у нас и мобильным интернетом в поездках не все пользуются, нет культуры потребления, люди не готовы заказывать допуслуги таким образом без дополнительного продвижения», - рассказал TourDom.ru Андрей Михайлец, исполнительный директор Независимого гостиничного альянса.

Он добавил, что сторонние сервисы везде сталкиваются с барьерами, в то время как для отеля может быть легче и дешевле создать внутренний адаптивный сайт и привязать к нему депозитную систему расчетов. Пользователь сможет класть деньги на депозит при заселении без скачивания приложения отеля и регистрации, и таким образом оплачивать допуслуги – то, ради чего и внедряются системы вроде handy.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Полезно знать: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно агрегатором актуальных вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика