НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:09

Ростуризм предупредил о десятках нелегальных туроператоров на Алтае

Чиновники советуют проверять информацию о поставщиках и дилерах в реестрах


Ростуризм предостерёг туристов от использования услуг нелегальных туроператоров и турагентов. Соответствующее сообщение появилось на сайте регулятора 19 июня.

По данным Федерального агентства по туризму, представители турбизнеса в регионах сигнализируют об активизации деятельности нелегальных туроператоров в России, которые предлагают потребителям свои услуги в соцсетях. Как сообщили в Алтайской региональной ассоциации туризма, только в Алтайском крае таковых насчитывается около 40.

«Нелегальные туроператоры не регистрируются в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, не состоят в реестре туроператоров, не формируют фондов персональной ответственности, не делают взносов в резервный фонд на базе ассоциации «Турпомощь», не страхуют свою гражданскую ответственность», – говорится в сообщении на сайте. В Ростуризме подчеркивают, что клиенты, которые пользуются услугами таких компаний, находятся вне сферы действия закрепленных в федеральном законе «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» механизмов защиты туристов. То есть фактически они принимают все риски на себя.

«Мы будем внимательно следить за ситуацией, за обращениями с туроператорского и турагентского рынков, а также за сигналами клиентов и направлять запросы в соответствующие органы. Защита прав потребителей имеет для нас первостепенное значение», – прокомментировала TourDom.ru Светлана Сергеева, советник главы Ростуризма. По ее словам, положение на Алтае обострилось в начале сезона, когда спрос начал расти и туристы стали рассматривать все варианты путешествия в регион. Сергеева посоветовала проверять информацию о туроператорах и турагентствах в соответствующих реестрах. Данные о поставщиках можно проверить в Едином федеральном реестре туроператоров на национальном туристическом портале Russia.Travel или на официальном сайте Ростуризма. Информацию о розничной фирме (включая сведения о том, продукты каких операторов имеет право продавать турагент в соответствии с заключенными договорами) можно найти в реестре турагентов, на который можно выйти через официальный сайт Роспотребнадзора и Ростуризма, а также по прямой ссылке: https://reestr.tourpom.ru/search.php. При этом вхождение турагентства в реестр остается добровольным.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: На смену государственным центрам занятости в современное время приходит портал-агрегатор для поиска вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч актуальных вакансий от прямых работодателей в России, СНГ, ЕАЭС.

Яндекс.Метрика