НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:15

Туроператоры просят власти не останавливать туризм на время ЧМ-2018

…и найти способ подключить их к обслуживанию болельщиков


Сергей Зенкин, гендиректор компании «Роза ветров», занимающейся спортивным туризмом, призвал Ростуризм помочь подключить отечественных туроператоров к работе с туристами на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Это заявление он сделал на консультации для представителей турбизнеса по подготовке и проведению ЧМ-2018 в рамках выставки MITT 15 марта.

«Надо, чтобы туристические власти прислушивались к мнению авторитетных участников рынка и помогали им отстаивать их интересы. Без туроператоров местные власти будут испытывать трудности. Надо найти схему участия туроператоров при всех существующих запретах», – сказал Зенкин.

Он пояснил, что сейчас имеется ряд ограничений со стороны ФИФА, направленных на туроператоров страны-хозяйки ЧМ. В России, в отличие от других стран, нет официального уполномоченного туроператора по внутреннему туризму на время чемпионата. ФИФА делает ставку на продажу билетов через компанию Match Accommodation в интернете, а местные поставщики из этой схемы практически исключены. Но эти международные организации не собираются помогать городам-участникам решать проблемы, связанные с безопасностью во время чемпионата и обслуживанием огромных масс туристов. Поэтому нужно найти способ туроператорам принять участие в вопросах перевозки и организации времяпрепровождения болельщиков до, между и после матчей. Большая часть из них, по словам Сергея Зенкина, приезжает не только ради самих матчей, но и ради атмосферы, и они захотят посмотреть российские города.

«У нас уже есть проект указа президента РФ об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения ЧМ по футболу ФИФА 2018 года. В нём сказано приостановить в дни проведения спортивных соревнований перевозку граждан по туристическим и экскурсионно-прогулочным маршрутам, не связанным с ЧМ, в города, принимающие спортивные соревнования. Пока это только проект, но он затруднит туризм. А мундиаль проводится не только ради строительства инфраструктуры, но и ради развития туризма в России», – подчеркнул эксперт.

Участники консультации уделили отдельное внимание паспорту болельщика – документу,  который даёт право безвизового въезда в Россию при наличии билета на матч чемпионата.

Андрей Романков, замдиректора департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи, заявил, что использование паспорта позволяет свести к минимуму бюрократию. И уточнил, что паспорт, в отличие от визы, можно в экстренном случае оформить за один день.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обратите внимание: Поиск новой работы по базе данных актуальных вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Яндекс.Метрика