НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:17

«Уральские авиалинии» могут не полететь в Тель-Авив из Жуковского

У Израиля появились вопросы к статусу аэропорта


Анонсируемая «Уральскими авиалиниями» полётная программа в Тель-Авив из аэропорта Жуковский, несмотря на старт продаж билетов, может не состояться. Как сообщила в понедельник, 30 января, газета «Коммерсант», израильские авиационные власти пока не готовы признать Жуковский региональным аэропортом и относят его к московскому авиационному узлу.

Однако в МАУ квоты межправительственного соглашения по полётам между Россией и Израилем уже полностью распределены. Таким образом, по мнению израильских авиавластей, рейсы «Уральских авиалиний» фактически нарушают ранее подписанный авиационный договор. Отметим, что в Жуковском данную ситуацию пока никак не комментируют. В Минтрансе РФ заявили, что «идёт рабочий процесс, о результатах будет объявлено позднее, после получения необходимых уточнений».

В самих «Уральских авиалиниях» отрицают возникновение каких-либо проблем согласования полётов с Израилем. «Пока мы не видим никаких проблем с запуском этого рейса. У нас есть определённые процедуры согласования, они у нас двигаются в плановом режиме. Никакого сообщения от Тель-Авива о запрете мы не получали. Поэтому все идёт в плановом режиме», – приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы авиакомпании.

Тем не менее эксперты в отличие от «Уральских авиалиний» воспринимают ситуацию не так однозначно. По их словам, она напоминает историю с запретом перевозчику совершать рейсы из Жуковского в Душанбе. В ноябре прошлого года авиационные власти Таджикистана заявили, что, несмотря на официальный статус аэропорта, относят Жуковский к Москве, а не к Московской области. Для решения вопроса пришлось привлечь представителей Минтранса РФ, и после долгих переговоров Таджикистан пошёл на уступки. В свою очередь, полётная программа «Уральских авиалиний» в Тель-Авив начинается 19 марта. Если до этого времени региональный статус Жуковского израильская сторона не подтвердит, то в дело, видимо, снова придётся вмешиваться Минтрансу.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Информация для Вас: Любой молодой специалист без опыта работы хочет найти хорошую работу с достойной оплатой. Мы рекомендуем для поиска работы использовать сайт-агрегатор объявлений с вакансиями России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика