НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:19

Сбербанк не планирует участвовать в возрождении «Трансаэро»

…и акцентирует внимание на банкротстве компании


Во вторник, 13 декабря, глава Сбербанка Герман Греф рассказал журналистам, что достаточно скептически относится к планам менеджмента «Трансаэро» создать новую авиакомпанию. По его мнению, с учётом экономического состояния перевозчика говорить о переоформлении кредитного договора бессмысленно. «Никакого плана реструктуризации нет и не рассматривается. Компания «Трансаэро» находится в состоянии банкротства. Реструктуризация возможна тогда, когда заёмщик живой, а у компании нет операционной деятельности», – цитирует ТАСС Германа Грефа.

Глава Сбербанка подтвердил, что получал письмо от руководства «Трансаэро» с предложением организации на базе существующей новой авиакомпании, но не считает, что менеджмент перевозчика способен с этим справиться.

«Письмо какое-то я получал, отправил его на рассмотрение. Там не было детального плана, было письмо, скажем так, с идеей о том, что на базе «Трансаэро» нужно создать что-то новое. Честно говоря, у меня к этому критическое отношение. Потому что была компания с хорошим брендом, с маршрутной сетью, и эта компания была доведена действиями менеджмента до банкротства. Сейчас вдруг этот же менеджмент хочет создать новую компанию», – заключил Герман Греф.

Отметим, что создание новой авиакомпании на платформе «Трансаэро» возможно только с согласия главных кредиторов перевозчика. К моменту начала процедуры наблюдения компания имела задолженности в 16 банках, при этом в числе крупнейших кредиторов «Трансаэро» выступали Сбербанк и ВТБ. Глава последней кредитной организации Андрей Костин ранее также назвал предложение о перезапуске проекта бессмысленным. Не поддерживают возрождения «Трансаэро» и высокопоставленные чиновники. В частности, спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сказал, что не верит в создание новой авиакомпании на базе «Трансаэро».

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Полезно знать: Тот, кто ищет работу, обязательно должен воспользоваться агрегатором вакансий Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны актуальные вакансии со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика