НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:20

Казанский Marriott взяли штурмом

Произошёл конфликт собственника и УК, Marriott открестился от отеля


Отель Courtyard by Marriott Kazan Kremlin 4*, расположенный в центре Казани, оказался в эпицентре разборок в духе 90-х. В начале этой недели его заблокировали вооружённые люди, гости были выселены, сейчас отель постояльцев не принимает, сообщил Hotelier.PRO.

По данным казанских изданий, произошёл конфликт между структурами ВТБ и управляющей отелем компанией «СиУай Казань Отель Лизинг». Как пишет inkazan.ru, в 2013 году Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, выдал в кредит 74,8 млн долларов компании ЗАО УК «Транс Девелопмент Капитал» под залог трёх отелей Marriott, один из которых расположен в Казани. Компании – собственники трёх гостиниц стали поручителями по кредиту. В Казани отелем владела компания «Динамикс Групп». С апреля прошлого года ЗАО УК «Транс Девелопмент Капитал» перестал выплачивать долг. Поэтому банк подал заявления о банкротстве заёмщика и поручителей. Требования банка были включены в реестр требований кредиторов «Динамикс Групп». В августе суд признал компании банкротом и утвердил конкурсного управляющего. Тут и начался конфликт.

Как рассказал в своём комментарии «БИЗНЕС Online» гендиректор управляющей отелем компании «СиУай Казань Отель Лизинг» Джон О’Браен, конкурсный управляющий ООО «Динамикс Групп» Павел Лесников, владеющий зданием, в одностороннем порядке разорвал с отелем договор аренды, заключённый на 20 лет. После чего 17 ноября новые управляющие попытались перехватить контроль над зданием, но безуспешно.

К новому штурму конкурсный управляющий подготовился основательнее. По словам О’Браена, в ночь на 28 ноября (в 04:00 утра) «порядка 120 человек в масках, перчатках и жилетах, с оружием, вооружённые кувалдами, монтажками, ворвались в здание отеля, вели агрессивные силовые действия против сотрудников отеля, парализовали нормальную операционную деятельность отеля». Представители «новой управляющей компании» объявили отель закрытым и запретили размещать гостей, а также велели выселить уже проживающих постояльцев. В числе прочего из отеля выставили генерального менеджера отеля, хотя он там официально прописан.

Вот что рассказала TourDom.ru очевидец Наталия Вебер, директор по маркетингу и PR в Восточной Европе Aldemar Resorts, которая оказалась в отеле на выходных:

«Там были какие-то разборки, мужчины в штатском сидели в холле уже в воскресенье, закрывали двери, кроме того, охрана присутствовала на каждом этаже. В понедельник приехала полиция. Вчера там уже почти не было проживающих. Мы выехали вчера в 11 утра сами, это было запланировано. При мне никто ничего кувалдами не разбивал, но мы не находились в отеле постоянно. За свою безопасность я не опасалась, но сначала не понимала, что вообще происходит».

Представители сети Marriott рассказали в официальном ответе Hotelier.PRO, что отель закрывается и больше не будет выступать под брендом Courtyard в обозримом будущем.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Это важно: Тот, кто сталкивался с безработицей, знает, как трудно искать новую работу. Агрегатор вакансий Rabotka.com.ru поможет найти достойную работу как можно быстрее.

Яндекс.Метрика