НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:22

Авиакомпании активно получают новые допуски на полёты в Турцию

Каковы планы туроператоров?


Разрешения на регулярные рейсы в Турцию, опубликованные на этой неделе в последнем приказе Росавиации, занимают почти 8 страниц. Среди допущенных авиакомпаний – NordWind, «Икар», чаще всего фигурирует Azur Air. Пункты прилёта в Турции – Анталья, Бодрум, Даламан, Стамбул, а география вылетов – вся Россия, от Санкт-Петербурга и Москвы до Сургута, Новосибирска и Томска.

Показательно, что разрешения выдаются на старте традиционно низкого для Турции зимнего сезона. Очевидно, сказывается отсутствие Египта, и авиаперевозчики стараются «застолбить» за собой альтернативные туристические маршруты, даже не пригодные для пляжного отдыха в зимнее время.

Между тем воспользуются ли туроператоры расширившимися возможностями для полётов в Турцию, пока неясно. Утверждённые программы на зиму значительно скромнее. Так, у «Библио Глобуса» назначено в Анталью три рейса в неделю из Москвы. У Coral Travel – четыре еженедельных вылета из столицы на бортах Royal Flight и «Уральских авиалиний», в новогодний период намечены дополнительные перелёты в Анталью и Эрзурум. «Пегас Туристик» запланировал на зиму две частоты в неделю на Анталийское побережье из Москвы. ANEX Tour завершит в конце ноября свою программу на бортах Azur Air и далее зимой будет пользоваться регулярными рейсами «Аэрофлота» в Анталью. Короткие цепочки на Azur возобновятся только в период новогодних каникул.

Текущие продажи путёвок в Турцию на новогодние даты туроператоры характеризуют как вполне успешные. Так, в «Библио Глобусе» рассказали корреспонденту TourDom.ru, что на праздничные вылеты уже закрыто порядка 40 % мест на бортах. Неплохой спрос, особенно на отели 5*, отмечают и в ANEX Tour. Повышенный интерес к популярным объектам 5* на Новый год констатировали и в Coral Travel. При этом декабрьские даты, судя по данным систем бронирования, закрываются «со скрипом»: цены на путёвки стартуют от 29 тыс. руб. на двоих, что даёт лишь символическую рентабельность участникам рынка. Как поясняют наблюдатели, причина не только в том, что на первый зимний месяц традиционно приходится самый низкий туристический спрос, но и в том, что на Анталийском побережье в это время, как правило, не самая комфортная погода.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: Чтобы найти работу как можно быстрее, необходимо воспользоваться агрегатором объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что именно на таком сайте собираются все свежие вакансии по городам России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика