НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:22

На Хайнане из-за тайфуна «Сарика» отели принимают меры предосторожности

Ростуризм просит туристов быть внимательными


Ростуризм предупреждает российских туристов о тайфуне «Сарика», дошедшем сегодня до китайского острова Хайнань.

«Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует российским туристам, находящимся в провинциях КНР, подвергшихся ударам стихии, соблюдать меры предосторожности и выполнять указания местных властей во избежание несчастных случаев и нештатных ситуаций», – сообщает на своём официальном сайте ведомство во вторник, 18 октября.

Ростуризм также призывает россиян, планирующих поездки в Юго-Восточную Азию, учитывать метеорологическую обстановку, прогнозы синоптиков и предупреждения служб по защите от чрезвычайных ситуаций, а туроператоров, реализующих туры в регион, информировать клиентов о погодных условиях и связанных с ними рисках.

По информации ИА REGNUM, власти китайской провинции Хайнань были вынуждены эвакуировать более 13,7 тыс. человек из-за тайфуна «Сарика». Уточняется, что свои дома покинули люди, проживавшие в низменных районах или в зданиях, которые могли пострадать от разгула стихии. Тайфун «Сарика» достиг побережья острова Хайнань утром 18 октября, первому удару подверглись города Хэлэ и Ваньнин. Отметим, что эти провинции находятся приблизительно в 120 км от Саньи.

Принимающие компании в Китае отмечают, что на самих курортах можно отметить разве что усиление ветра, накрапывает небольшой дождь, значительного разгула стихии и разрушений нет. Однако отели принимают меры предосторожности: например, закрывают окна ставнями, сооружают барьеры, чтобы вода не подошла к зданию.

«Катастрофического ничего, по крайней мере, сейчас нет. У кого-то в офисе не было света, но это скорее меры предосторожности на момент тайфуна», – рассказали порталу TourDom.ru в China Travel.   

«Как сообщают наши партнёры в Китае, тайфун уходит на материк. Такого, чтобы на курортах деревья падали, отели рушились, нет. Конечно, есть ветер, море неспокойное, но не более. Ни одного случая отказа от забронированного тура на остров у нас нет», – рассказали в ANEX Tour.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Информация для Вас: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новую работу по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Яндекс.Метрика