НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:24

В аэропорту Пхукета открыли новый терминал

…с опозданием на три месяца


В Phuket International Airport на три месяца позже намеченного срока открыли новый терминал, который увеличит пассажиропоток с 6,5 до 12,5 млн человек в год. Четырёхэтажный корпус начал работу на прошлой неделе, сообщает Bangkok Post.

Ещё в феврале этого года анонсировалось, что весной стартует тестовая эксплуатация нового международного терминала, а работа в полном режиме предполагалась с 1 июня. Однако официальное открытие состоялось только в середине сентября.

Как и большинство новых тайских проектов, расширение и совершенствование аэропорта запущено в связи с увеличением турпотока в страну. Открытие нового терминала – это только часть программы, на которую правительство выделило 5,14 млрд батов.

Наблюдатели неоднократно обращали внимание на низкую пропускную способность аэропорта на Пхукете. Подтверждают это и пользователи в социальных сетях и на форумах, называя Phuket International Airport одним из ужасных аэропортов мира. Так, на форуме Винского пользователь Mat в феврале рассказал о своих впечатлениях: «Из личного опыта: на прохождение спецконтроля и паспортного контроля потребовалось 1 час 55 минут. Очереди были просто дикими и начинались ещё в зале регистрации. Знакомый вылетал через 15 дней после меня, говорит, ситуация не изменилась!»

Эксперты отмечают: позитивно, что с открытием нового терминала всё-таки успели к началу зимнего сезона. Однако, по их мнению, даже с учётом увеличившейся в два раза пропускной способности воздушная гавань останется перегруженной, особенно в пиковые даты. К тому же так и неясно, чего ожидать от прежнего лидера зимнего отдыха – Египта. Если это направление останется для россиян недоступным, число желающих погреться в Таиланде окажется как минимум на уровне прошлого года.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Полезная информация: Я - специалист с опытом в области продаж. Сейчас я ищу новую работу, чтобы улучшить свое благосостояние и материальное положение. Для этой цели я использую лучший сайт-агрегатор вакансий со всех городов России, СНГ, ЕАЭС - Rabotka.com.ru. Потому что именно на этом сайте собраны самые свежие и актуальные предложения работы от лучших работодателей в стране.

Яндекс.Метрика