НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:24

Американцы не рады новому отелю Трампа, а авиакомпании – Galaxy Note 7

Пятничный дайджест околотуристических новостей


Российские авиакомпании объявляют Samsung Galaxy Note 7 вне закона. Сначала S7, потом «Аэрофлот» и Red Wings призвали своих клиентов не перевозить новый смартфон в багаже и не использовать его в салоне своих самолётов.

«Ограничения связаны с официальным сообщением компании производителя об опасности смартфонов Samsung Galaxy Note 7. Пассажиры, использующие Samsung Galaxy Note 7, должны незамедлительно проинформировать бортпроводников о повреждении, нагреве устройства или его утере на борту воздушного судна», – написала Red Wings в своем Twitter накануне.

14 сентября проверкой сообщений о нагревании и возможном воспламенении смартфонов Samsung начала заниматься Росавиация. А ранее ряд зарубежных авиакомпаний запретили провозить Galaxy Note 7 на своих рейсах. Впрочем, сам производитель уже отзывает миллион смартфонов этой серии, проданных в США. Отметим, что в Россию в розницу они так и не успели поступить, теперь старт продаж отодвинут на неопределённый срок.

Переходим к новостям отельного мира. Дональд Трамп открыл новую гостиницу под своим именем в Вашингтоне. Об этом написал ряд западных и российских СМИ.

Новый фешенебельный отель, входящий в сеть гостиниц миллиардера и нынешнего кандидата в президенты США от республиканцев, открылся в понедельник, 12 сентября. Гостиница располагается в здании старого городского почтамта, построенном в конце XIX столетия. На его реконструкцию ушло несколько лет и 200 млн долларов. На первые недели все номера уже забронированы. Впрочем, противники отельной экспансии миллиардера тоже нашлись. В первый день работы гостиницы перед входом прошла демонстрация против предвыборной риторики кандидата.

А раздражение «зелёных» могут вызвать 16 «древесных» отелей по 60 кв.м каждый, которые появятся в немецком Бад Харцбурге в 2017 году. В номерах будут все удобства. Экологичные отели, отделанные древесиной, будут отличаться оригинальным дизайном в виде дерева с корнями и расположатся прямо среди деревьев в густом лесу. Отели принадлежат сети Sonnenresort Ettershaus, которую можно забронировать через туроператоров TUI и ITS.

По материалам ТАСС, Touristik Aktuel, TJournal

 

 

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Реклама: Сайт-агрегатор предложений работы Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих вакансий по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать нужную вакансию с учетом должности, города, названия компании.

Яндекс.Метрика