НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:25

Туроператоры отмечают оживление спроса на Турцию

Но ажиотажа не ждут


Туроператоры рассказали о некотором росте спроса на туры в Турцию после официального снятия запрета на чартерную перевозку. «Люди звонят, спрашивают о ценах», – рассказывает PR-директор TEZ Tour Лариса Аханова. За сегодняшний день мониторинг онлайн-систем бронирования на сайтах туроператоров кардинального изменения стоимости туров не выявил. По мнению эксперта, глобального падения цен ожидать и не стоит. По словам Ларисы Ахановой, стоимость снизится в среднем на 15 %, максимум – на 20 %, так как никто не будет работать ниже рентабельности. Уже известно, что туроператор поставил чартерные рейсы из Москвы, которые будут осуществляться авиакомпанией I Fly с 3 сентября по 30 октября.

«Звонки пошли, но о конкретных цифрах оживления сейчас говорить рано», – подтверждает генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. Она рассказала, что компания уже сформировала чартерную программу из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Самары. Также уже известно, что на бортах Azur Air будет отправлять своих клиентов в Турцию ANEX Tour. Думают о возможности разбавить регулярные рейсы чартерными и в «Библио Глобусе» – в первую очередь из регионов. Однако оснований для ажиотажного спроса в компании не видят. 

По мнению гендиректора TBS Group Рашада Мамедова, глобально на турецком направлении после возобновления чартерной перевозки ничего не изменится. Лавины заявок уже не будет – слишком поздно получено разрешение на постановку бортов. «С переходом с регулярки на чартеры увеличения спроса стоит ожидать максимум на 10–20 %, не больше. Время ушло», – комментирует он.

Рост количества заявок ожидается в октябре, уточняет генеральный директор Центра бронирования ТБГ Дмитрий Кобяков. «На сентябрь большинство туристов уже купили путёвки. В октябре надеемся  выйти на показатели прошлого года. Но в целом оптимистических прогнозов не строим. Не думаю, что в этом году Турция сможет стать приоритетным направлением», – добавляет эксперт.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Полезно знать: Трудоустройство безработных с успехом помогает решать сайт-агрегатор актуальных вакансий Rabotka.com.ru, на котором каждый день обновляется более миллиона объявлений с предложениями работы со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика