НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:27

Ростуризм: ставить чартеры в Турцию пока рано

По мнению Олега Сафонова, ажиотажа на туры в страну нет


Несмотря на возобновление регулярного авиасообщения с Турцией, речь об открытии чартерной перевозки в страну пока не идёт, сообщил в понедельник, 25 июля, журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов. По словам чиновника, в этом нет большой необходимости, так как ажиотажного спроса на отдых в Турции у российских туристов нет. Это связано с тревожной обстановкой в стране, кроме того, многие россияне запланировали отдых еще до официального разрешения продавать туры в страну.

«Сейчас в стране введено военное положение. Мы с вами знаем, что в прошлом году в стране было 256 терактов, а в этом году произошла попытка военного переворота и еще ряд терактов. Для России туристическое направление очень популярно, оно помогает внести серьезную конкуренцию на туристический рынок РФ. Это позитивно сказывается и на ценах внутри страны. Но в этот сезон существенная часть российских туристов уже сформировала свои планы или уже успела отдохнуть», – цитирует ТАСС Олега Сафонова.

По мнению руководителя ведомства, сам факт открытия Турции для туристов не стал причиной снижения спроса на российские курорты. Этому поспособствовали, в частности, цены на туры в Турцию. Сейчас стоимость отдыха в стране, по данным сайта Слетать.ру, начинается от 49 тысяч рублей. За эту сумму предлагает недельный тур из Москвы в Анталью на двоих в начале августа «Натали Турс». У Tez Tour цена недельного тура из Москвы в Кемер начинается от 53 тысяч. Однако детализации рейсов нет. Можно предположить, что указанные цены базируются на расчетах стоимости кресла на чартерах, разрешения на полеты которых до сих пор нет. А вот тур из Москвы в Анталью, основанный на разрешенной на данный момент регулярной перевозке, «Пегас» предлагает за 85 тысяч (с учётом авиационного сбора).

Отметим, что почти половина опрошенных порталом Hotline.travel респондентов согласились бы полететь в Турцию, но только при условии привлекательной цены. Еще 12% не останавливает даже завышенная стоимость туров. И только 37% не готовы к такой поездке в принципе, даже если бы им за нее доплатили.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Это важно: Задачи трудоустройства и занятости населения с успехом помогает решать сайт-агрегатор актуальных вакансий Rabotka.com.ru, на котором каждый день обновляется более миллиона объявлений с предложениями работы со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика