НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:27

Режим ЧП во Франции продлён ещё на полгода

Спрос на направление просел и изменился


Национальное собрание Франции одобрило законопроект, предусматривающий продление чрезвычайного положения в стране ещё на шесть месяцев, передаёт агентство France-Presse. Ещё днем 14 июля президент Франции Франсуа Олланд заявлял, что режим ЧП будет снят. Но теракт в Ницце, унесший жизни 84 человек через несколько часов после этого, перечеркнул данные планы.

В тексте законопроекта учтена возможность проведения административных обысков (без санкции суда), изъятия для изучения компьютеров, мобильных телефонов и других носителей, а также помещения под домашний арест лиц, подозреваемых в связях с террористами.

Тем временем французская полиция подтвердила гибель ещё одной россиянки в теракте на Английской набережной в Ницце, сообщило РИА «Новости». Французская сторона подтвердила гибель Алины Богдановой. Ранее полиция сообщала о гибели в теракте российской гражданки Виктории Савченко.

Туроператоры с сожалением констатируют драматическое падение спроса на Францию, но связывают это не с продлением режима ЧП, а с реакцией туристов на трагические события в Париже и Ницце.

«Направление сейчас переживает самый непростой период, турпоток сильно упал, и есть явное смещение спроса в сторону FIT-продукта (эксклюзивные индивидуальные туры. – Ред.) и мини-групп, где востребованными остаются провинции Франции, а также Монако как безопасная альтернатива Ницце», – рассказала TourDom.ru Надежда Найдис, руководитель отдела рекламы и PR PAC Group. «Надеемся, что к осени, когда традиционно увеличивается число туристов, направляющихся в Европу с экскурсионными целями, ситуация во Франции стабилизируется».

Премьер-министр Франции Мануэль Вальц 19 июля предупредил о том, что страна ещё столкнётся с новыми терактами. «Существует риск как спланированных атак, так и вылазок отдельных лиц, поддавшихся идеологическим уловкам группировки ИГ (запрещена в России. – Ред.)», – цитирует Вальца ТАСС.

Режим ЧП во Франции был введён после терактов в Париже в ноябре 2015 года.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обратите внимание: Тот, кто ищет работу, обязательно должен воспользоваться агрегатором вакансий Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны актуальные вакансии со всех городов России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика