НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:30

Туристы остались без путёвок в «Имеретинский – Морской квартал»

В «Библио Глобусе» разъяснили ситуацию


Об отказе в бронировании апартаментов в сочинском отеле «Имеретинский – Морской квартал» порталу TourDom.ru рассказала директор турагентства из Перми Алевтина Леновская. По её словам, клиенты – семья из четырёх человек – оплатили половину путёвки на июль ещё в марте. 6 мая турфирма получила отказ от «Библио Глобуса» с предложением перебронироваться в другой гостинице. В отеле г-же Леновской ответили, что не получали такой заявки вовсе.

Управляющая компания«Имеретинского» в интервью корреспонденту портала TourDom.ru эту информацию подтвердила. «Отель не получал от «Библио Глобуса» заявки на бронирование номера для упомянутых гостей - рассказала заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Лариса Зацепилина."У нас нет подтвержденного «блока» от компании «Библио Глобус» на летний сезон 2016, поэтому с нашей стороны отказа в размещении в связи с непредвиденными обстоятельствами просто не могло быть", - заявила г-жа Зацепилина. Она предположила, что данная ситуация могла сложиться при попытке туроператора забронировать номера в апарт-отеле через посредника, "нести ответственность за действия которого, безусловно, мы не можем". При этом в управляющей компании подчеркнули, что рассчитывают на продолжение сотрудничества "Библио Глобусом"

В самом "Библио Глобусе" тем временем утверждают, что заявки отелю направлялись через сочинского партнёра, при этом в компании утверждают, что своевременно внесли «внушительные суммы предоплат». Позднее апарт-отель, по словам представителей туроператора, отменил все подтверждённые заявки от «Библио Глобуса», ссылаясь на «существенное изменение обстоятельств». Как пояснили в пресс-службе компании, без путёвок в «Имеретинский – Морской квартал» остались не только пермские туристы. «О невозможности размещения были уведомлены все клиенты с датой заезда после 4 мая». Им предложено выбрать альтернативные варианты либо аннулировать туры со 100 % возвратом средств. Путёвки в данный отель туроператор больше не продаёт.

Причиной отказа апарт-отеля от взаимоотношений с «Библио Глобусом» могла стать конкуренция за туристов – предположили наблюдатели. По их мнению, вполне вероятно, что, увидев повышенный спрос на отель, его руководство решило выйти на прямые продажи. Туроператоры в ситуации борьбы за клиентов оказываются не впервые. Так, в начале мая крымский отель «Ялта-Интурист» резко снизил цены для туристов, не согласовав это со своими партнёрами.

Впрочем, эксперты не исключают, что "подставить" "Библио Глобус" могла принимающая компания, которая - по всей вероятности - решила работать с отелем напрямую.
 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: Поисковик по вакансиям России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru позволяет быстро и эффективно искать новую работу как специалистам с опытом, так и без опыта.

Яндекс.Метрика