НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:30

Туроператор «Холидей М» уходит с рынка

Владимиру Стогоненко не удалось спасти свой бизнес


О рассылке от туроператора, проработавшего на рынке 25 лет, в которой он сообщает о прекращении деятельности, порталу TourDom.ru рассказали партнёры компании. Напомним, 15 марта Ростуризм исключил «Холидей М» из реестра по причине того, что компания не продлила финансовых гарантий.

Проблемы у туроператора начались два года назад – рассказал корреспонденту портала TourDom.ru генеральный директор «Холидей М» Владимир Стогоненко. Всё это время предприниматель безуспешно пытался спасти бизнес. «В конце 2015 года я решился на третью волну сокращения сотрудников. Предложил им работать самим на себя. Я оплачивал офис, техподдержку сайта и другие издержки. На тот момент я получал меньше, чем мои бывшие подчинённые», – вспоминает он.

По словам г-на Стогоненко, удар по его бизнесу нанесли европейские санкции и контрсанкции со стороны российских властей. Курс национальной валюты упал, и резко снизился поток туристов, желающих уехать за рубеж. Компании, которая стояла у истоков выездного туризма в России, стало сложно удержать клиентов без использования демпинга. Кроме того, большая часть клиентуры – а именно сотрудники госкорпораций – переключились на российские курорты. «У нас они составляли 70 % выездного турпотока», – отмечает директор «Холидей М».

По мнению Владимира Стогоненко, для российских путешественников туроператоры перестали быть экспертами. Большая часть клиентов научилась самостоятельно бронировать отели и покупать билеты. «Чтобы бизнес компаний, работающих на зарубежных направлениях, приносил доход, на рынке их должно остаться в 10 раз меньше», – заключил он. Сам Владимир Стогоненко возвращаться в туризм в ближайшей перспективе не собирается.

«Когда уходят такие сторожилы рынка, пережившие не один кризис, с огромным опытом и глубокими знаниями, это говорит о болезненном состоянии отрасли, о коренных проблемах на всех ее уровнях», – резюмировал один из собеседников портала TourDom.ru.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Это важно: На смену государственным центрам занятости в современное время приходит портал-агрегатор для поиска вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч актуальных вакансий от прямых работодателей в России, СНГ, ЕАЭС.

Яндекс.Метрика