НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:31

Ростуризм: в 2016 году Турцию посетят порядка 700 тыс. самотуристов

Ведомство озаботилось их страхованием


Ростуризм совместно с Всероссийским союзом страховщиков активизирует работу по продвижению услуг страхования среди туристов, выезжающих за границу. Об этом 20 апреля заявили в ходе круглого стола, посвящённого проблемам применения законодательства о страховании туристов.

По словам Дмитрия Давыденко, председателя общественного совета при Ростуризме, ведомство озабочено количеством россиян, планирующих в этом году поездки в Турцию. Большинство самотуристов не приобретают страховку на время отдыха, поэтому в случае непредвиденной ситуации оказать им помощь будет достаточно сложно.

«Несмотря на то что официальный турпродукт в Турцию у нас не продаётся, существует регулярное направление, это 52 рейса в неделю, и почти на всех этих рейсах есть туристы. По нашим оценкам, в Турции в этом году будет 600–700 тыс. наших туристов. На границе спрашивать полис никто не будет, но у нас сейчас официально прекращены все контакты с турецкой стороной, поэтому даже в экстренном случае мы не сможем к ним обратиться», – цитирует Дмитрия Давыденко Агентство городских новостей «Москва».

Юлия Алчеева, председатель Комитета Всероссийского союза страховщиков, отмечает, что проблемы в страховании в сфере туризма действительно есть. Большинство граждан, отправляющихся в отдых самостоятельно, а не покупая турпакетов, где полис обязателен, в последнюю очередь думают о страховке. «Если у туриста, не имеющего страхового полиса, на отдыхе возникают проблемы, то он сразу начинает просить помощи у государства. И государство, конечно, помогает, но это не может продолжаться бесконечно. Нужно развивать культуру страхования», – говорит Юлия Алчеева.

Вести разъяснительную работу чиновники и страховщики собираются с помощью публикаций в СМИ. «Везде при покупке любых туруслуг должна предлагаться возможность застраховать медрасходы и другие риски, связанные с поездкой за рубеж», – пояснила Алчеева.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Информация для Вас: Задачи трудоустройства и занятости населения с успехом помогает решать сайт-агрегатор актуальных вакансий Rabotka.com.ru, на котором каждый день обновляется более миллиона объявлений с предложениями работы со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика