НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:31

Турагенты не станут задавать Путину вопросов

Флешмоба, посвящённого двойным стандартам в отношении реализации туруслуг в Турцию, не будет


Запланированная на завтра, 14 апреля, коллективная акция представителей туристической розницы не состоится. Директор курского агентства «Шик Трэвел» Владимир Конев, назвавший себя её инициатором, подтвердил корреспонденту TourDom.ru эту информацию. Он пояснил, что представители СМИ неверно интерпретировали задачу привлечь внимание главы государства к основным проблемам розницы, обсуждавшимся в одном из сообществ Facebook.

Напомним, предполагалось, что каждый участник группы со своего аккаунта направит президенту РФ вопрос: «Почему применяются двойные стандарты относительно реализации туруслуг на проблемных туристических направлениях? Турфирмам запрещено продавать определённые направления, а сетевым агрегаторам можно!». Судя по всему, после обнародования идеи среди её организаторов наметился раскол – некоторые участники сочли для себя рискованным делать публичные сообщения, касающиеся политизированной турецкой темы.

Наблюдатели добавляют: даже если бы авторы флешмоба не отказались от неё, неизвестно, состоялась бы эта акция. Это подтверждают и данные опроса, проведённого порталом HotLine.travel. Из более 340 ответивших в течение дня меньше 14 % верят в то, что турагентствам удалось бы сорганизоваться и привлечь внимание президента к проблеме. А вот те, кто выбрали вариант ответа (25,7 %): «Нет. Разговорами всё и закончится, как многие другие инициативы на розничном рынке» – как выяснилось, оказались правы. «На сегодняшний день наш рынок больше способен на бурное проявление эмоций, чем на консолидацию и реальные действия», – комментирует ситуацию один из представителей агентского сегмента. Так что участникам отрасли приходится рассчитывать на лоббизм структур, участие в которых принимают лояльные Ростуризму общественные организации и представители сетевых компаний. На поверку они оказались смелее. Во всяком случае, никто из авторов Резолюции, составленной по итогам I Всероссийского конгресса турагентств не испугался подписать пункт о двойных стандартах по реализации туруслуг в Турецкой Республике. В нём проблема излагается, как говорится, прямым текстом: «Считаем необходимым обратиться к правительству за разъяснением положений указа Президента РФ от 28.11.2015 № 583. Разъяснение требуется в отношении положений указа, запрещающих реализацию турпродукта турагентами и туроператорами, при том что реализация отдельных туруслуг (проживание, перелёт и т. п.) свободно осуществляется отдельными поставщиками (например, «Аэрофлот», Booking.com и др.). Это дискриминирует участников туррынка».

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: Попробуйте искать работу на сайте агрегаторе вакансий Rabotka.com.ru, на котором собрана огромная база данных объявлений с предложениями работы от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика