НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:34

Туроператоры просят МИД упростить иностранцам въезд в Россию

Эксперт: наш инкаминговый туризм находится на уровне Монголии и Гондураса


Операторы обратились к главе МИДа Сергею Лаврову с открытым письмом, в котором предложили пойти по пути односторонней отмены виз для иностранных туристов. Авторы ссылаются на данные вашингтонского Института Катона, согласно которым до 90 % отказов от поездки в нашу страну происходят именно из-за сложностей, связанных с процессом получения визы.

Начать либерализацию правил въезда в Россию они предлагают с введения электронных виз или виз по прибытии. Для ряда западноевропейских стран считают возможным отмену виз – в тестовом режиме: на 72 часа для одиночных туристов, прибывающих через определённые порты и аэропорты, и до 14 дней – для организованных групп. Кроме того, гражданам других стран, например, БРИКС, въезжающих в Россию не первый раз, предлагается автоматически выдавать многократные визы на несколько лет.

Как рассказал корреспонденту TourDom.ru один из авторов письма, генеральный директор «Свой ТС» Сергей Войтович, все переговоры с МИДом на эту тему всегда сводятся к тому, что отмена визового режима в России всегда предполагает паритет, т. е. такой же шаг должна совершить и другая сторона. «Однако фактически этого паритета давно не существует. Например, в Санкт-Петербурге есть 72-часовое безвизовое окно для участников морского круиза. С другой стороны, для россиян, въезжающих в страны шенгенской зоны, обязательна дактилоскопия, тогда как для европейцев, планирующих посетить Россию, она не нужна. О каких обоюдных мерах мы тогда говорим? Почему Китай, Иран или Грузия, свободно пускающие к себе иностранных туристов на срок от 72 часов до 10 дней, не ждут никаких ответных шагов, а просто пополняют свой бюджет? А наш инкаминговый туризм находится на уровне Монголии и Гондураса», – говорит эксперт. По его словам, в случае упрощения правил въезда в Россию турпоток сразу вырастет минимум на 20 %.

Как сообщил TourDom.ru один из собеседников, вполне логично, что туроператоры решили обратиться с таким предложением именно сейчас: при таком курсе рубля иностранцам очень выгодны поездки в Россию. Напряжённая обстановка на Ближнем Востоке также способствует интересу туристов к нашей стране. Поэтому зарабатывать на инкаминге – самое время. При этом, по словам эксперта, за прошлый год при вполне заманчивом для зарубежных гостей курсе турпоток в Россию вырос незначительно – всего на 5–7 %. Таким образом, он заключает, что визовые вопросы действительно могут быть одним из основных сдерживающих факторов. Он обратил внимание на то, что письмо в МИД, скорее всего, отправлено в первую очередь для того, чтобы вызвать общественный резонанс, поскольку ведомство самостоятельно не принимает подобных решений.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Обратите внимание: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет перспективную работу сам, а именно агрегатором свежих вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика