НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:37

30 декабря ожидается самая высокая загруженность аэропортов

По данным экспертов Домодедово, большинство пассажиров отправятся в Сочи


Пресс-служба Домодедово во вторник, 29 декабря, сообщила, что с 25 декабря по 11 января аэропорт планирует обслужить более миллиона путешественников и отправить около 6 тысяч рейсов. Это половина от трафика аэропорта за январь 2015 года.

Ранее представители онлайн-поисковика Aviasales рассказали, что самым загруженным днем в аэропортах Москвы накануне Нового года станет 30 декабря. «В канун Нового года аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России примут в два раза больше пассажиров, чем в остальные дни», – цитирует «Интерфакс» пресс-службу метапоисковика.

В пресс-релизе аэропорта Домодедово содержатся и данные о том, какие города россияне выбрали для путешествий на новогодних каникулах. «Первое место займёт Сочи, куда на зимние каникулы отправятся отдыхать более 70 тысяч человек. Второе место в рейтинге новогоднего отдыха – Симферополь: провести праздники в Крыму планируют более 60 тысяч путешественников. Тройку лидеров, по мнению аналитиков Домодедово, замкнёт Санкт-Петербург, который посетят около 40 тысяч человек», – говорится в сообщении.

В Biletix подтверждают: международные направления в этом году откатились в рейтинге новогодних направлений за пятое место. «Из-за подорожания евро и доллара до 70 % продаж сегодня приходится именно на внутренние рейсы. Наши оценки по большей части совпадают с данными, приведёнными аналитиками Домодедово. Отличие в том, что на втором месте по продажам у нас Минеральные Воды, на третьем – Ереван, а Симферополь занимает четвёртое место, но с минимальным отрывом. Надо отметить, что объём продаж билетов в Крым резко вырос именно перед Новым годом», – рассказал корреспонденту TourDom.ru генеральный директор компании Александр Сизинцев.

По словам руководителя портала avia.ru Романа Гусарова, поскольку из Домодедово не совершаются рейсы крупнейшего авиаперевозчика в РФ – компании «Аэрофлот» – в целом картина новогодних вылетов может быть немного иной. Однако в лидерстве Сочи эксперт не сомневается. «Перевозка на традиционных новогодних направлениях, таких как Австрия, Италия, Германия, уже в прошлом году серьёзно сократилась. В этом году этот процесс, очевидно, усилился. Однако до того, как закончатся праздники, делать прогнозы достаточно непросто, поскольку сейчас авиакомпании не раскрывают своих данных по проданным билетам», – отмечает он.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Информация для Вас: Поиск работы при помощи сайта агрегатора актуальных объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Яндекс.Метрика