НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:40

Тунис заверяет о своей безопасности для туристов

Посол Туниса провёл внеплановую встречу с главой Ростуризма


13 ноября посол Тунисской Республики Али Гутали провёл внеплановую встречу с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым. Темой разговора стали меры по обеспечению безопасности в аэропортах и на курортах, которые были предприняты в стране после летнего теракта в Суссе. Кроме того, г-н Гутали заявил о возможности организовать инспекционную поездку представителей заинтересованных российских ведомств в Тунис.

Отметим, что мероприятие прошло на фоне предложений нескольких депутатов Госдумы расширить ограничение Президента на полёты в Египет также на Турцию и Тунис под предлогом того, что там высока концентрация членов террористической группировки ИГИЛ. Несмотря на то что уже было заявлено об отказе Госдумы поддержать эту инициативу, турвласти Туниса всё-таки поспешили доказать безопасность страны.

Напомним, после теракта в июне большинство туристов выступили с желанием заменить страну отдыха, переориентировавшись на Турцию и Египет. В результате российский турпоток в Тунис рухнул на 75 %.

После сворачивания летних чартерных программ туры в Тунис туроператоры предлагали в основном на стыковочных рейсах Turkish Airlines через Стамбул. Однако без прямых чартеров в Монастир этой зимой не обойдётся: «Пегас Туристик», начиная с 18 ноября, будет выполнять по два рейса в неделю, «Корал Тревел» запустит аналогичную программу на «Уральских авиалиниях» с 22 ноября. Кроме того, авиакомпания Nouvelair анонсировала выполнение одного рейса в неделю из Москвы с начала декабря.

Участники рынка связывают активизацию турецких игроков на тунисском направлении именно сейчас с их попыткой переориентировать туда часть клиентов, забронировавших туры в Египет на зиму, хотя и отмечают риск переизбытка перевозки. «Пять рейсов в неделю зимой для Туниса – это слишком много даже на фоне закрытия Египта. Тунис, хотя и привлекательнее, скажем, Крыма, но всё равно не может быть полноценной альтернативой египетским курортам», – поделилась мнением руководитель тунисского отдела компании ICS Travel Group Наталья Марголина. Впрочем, эксперт не исключила вероятности того, что «Пегас» и «Корал» могут перетянуть клиентов других компаний, предлагающих туры в Тунис со стоп-оверами, так что в итоге прямые рейсы в Тунис могут получить максимальную загрузку в ближайшее время.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Полезно знать: В жизни любого выпускника учебного заведения встает вопрос, где искать перспективную работу. Лучшим решением будет использовать поиск вакансий на агрегаторе вакансий Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика