НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:40

В Египте – более 80 тысяч туристов из России

Туроператоры проинформировали Ростуризм о числе их клиентов, находящихся на курортах


В Федеральном агентстве по туризму утром 7 ноября состоялось совещание, на котором уточнили данные о числе туристов, находящихся в стране. По данным туроператоров «Анекс Тур», «Бриско», «Библио Глобус», «Корал Тревел», «Санмар», «Пегас Туристик», «Тез Тур», в Египте находится почти 80 тысяч их клиентов (48 577 в Хургаде и Марса-Аламе, еще 31 400 – в Шарм-эль-Шейхе). К этой цифре надо добавить клиентов других компаний, например, TUI, а также туристов, купивших авиабилеты в свободной продаже, но таких относительно немного. Надо также учитывать, что продажа туров остановлена, вывозные рейсы уже начались, поэтому с каждым днем цифра будет быстро уменьшаться.

Участники встречи выделили несколько блоков проблем, которые предстоит решить. Прежде всего, требуется организовать информационное взаимодействие с отдыхающими в Египте гражданами. Для координации этой работы с туроператорами в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду вылетят представители Ростуризма. По словам специалистов туркомпаний, также необходимы правильная маркировка багажа туристов, выделение мест для его временного хранения в Египте, организация его доставки в города России. Ориентировочный срок доставки багажа - одна неделя (рекомендации по маркировке багажа - читайте здесь).

Кроме того, необходимо прояснить правовой статус сложившейся ситуации: туроператоры не могут оказать оплаченных услуг туристам, но официальных рекомендаций для граждан отказаться от поездок в Египет со стороны госорганов нет. Этот вопрос будет поднят на заседании в оперативном штабе при Правительстве под председательством Аркадия Дворковича.

Напомним, в соответствии со статьей 14 Закона "Об основах туристской деятельности» при возникновении обстоятельств, свидетельствующих об угрозе безопасности жизни и здоровья туристов, они вправе в судебном порядке потребовать расторжения договора. В случае если это произошло до начала тура, закон предписывает туроператорам вернуть общую сумму стоимости турпродукта. Однако реализация этого права в сложившейся ситуации невозможна: государство не подтвердило факта возникновения таких обстоятельств, и, что самое главное, – у туроператоров просто нет возможности разом осуществить возврат по десяткам тысяч договоров. Напомним, что по оценке экспертов - на будущие даты продано 250 тысяч туров в Египет. «Самый правильный вариант и для туристов, и для туроператоров – договориться о каких-то других вариантах использования перечисленных средств», - отмечают эксперты.

Сейчас туроператоры предлагают туристам, которые не могут отправиться в Египет, выбрать другие направления. В кулуарах совещания обсуждались прочие посильные для участников рынка возможности: например, туристам могут предложить использовать перечисленные средства как депозит для оплаты любых других туров в течение года.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2026 Software and design by Raman

Реклама: Поиск работы по базе данных свежих вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Яндекс.Метрика