ИСТОРИИ ТУРИСТОВ Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
ИСТОРИИ ТУРИСТОВ, ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
...

Самостоятельно в Стамбул

Автор: nat_ka

В Стамбул нужно ехать самостоятельно. На 3 дня или неделю дело ваше, но не съездить нельзя. Даже если вы были в Турции десяток-другой раз, помните: Стамбул и Турция вещи абсолютно разные.

Не буду утомлять вас описанием достопримечательностей, я и так это сделала в свое время. Рассказ доступен здесь:

www.talusha1.narod.ru/istanbul_txt.htm. Фотографии здесь:

www.talusha1.narod.ru/Fotoalbums/istanbul/istanbul.htm

А говорить я буду о практической стороне вопроса. Спасибо за помощь в подборе ссылок моим друзьям с форумов ОТЗЫВ.РУ llg и Мамзели.

Авиабилеты

Недорогих вариантов добраться в Стамбул просматривается 2 лететь по акции "Аэрофлота", или "Пан-Украиной" (в свое время мы летели чартером "Континентальных авиалиний", но, говорят, сейчас они не летают).

www.panukraine.ru/index.php?ea=1&roll=1&ln=1&zi=81&chp=showpage&num=57

Есть мнение, что "Пан-Украина" часто задерживает свои рейсы. На практике задержки могут быть и у небюджетных Турецких авиалиний - 3 часа. И у Аэрофлота - 5 часов. У Пан Украины на примерах конкретных людей (4-6 полетов через Стамбул в год) задержек не было. Может просто повезло. Сервис сравним с Аэрофлотовским.

Отели

Если пляжные отели Турции выгоднее бронировать через оператора, то стамбульские вполне можно забронировать и самому. Правда, в путеводителе "Афиша-Стамбул" было высказано мнение, что если вы приехали в Стамбул и хотите бронировать отель на месте, всё же лучше делать это хотя бы через турагентство, которых много в Султанахмете - будет здорово дешевле.

Скажу пару слов про отель, в котором жили мы, забронировавшие его через оператора, и перейду к отелям, рекомендованным опытными самтуристами.

Итак, мы жили в пятизвезднике MERÝT ANTIQUE ISTANBUL, посмотреть и забронировать можно на www.merithotels.com. Единственный минус отеля на первый взгляд расположение его на границе с районом Лалели, который является оплотом русских челноков. Однако на второй все далеко не так трагично: отель стоит на улице, на первом этаже прекрасный кондитерский магазин, рынка поблизости не наблюдается, зато во всей красе виден один из шедевров стамбульского мечетестpоения мечеть Лалели. Кроме того, отсюда очень удобно выдвигаться на штурм традиционных районов Сулеймание (5-7 минут пешком), Фатих (20 минут), Эйюп (около часа). Сервис, питание, номера весьма достойные, ну, может быть, чуточку маловаты номера, но для нас площадь никогда не была значимым плюсом. Кроме того, когда мы там проживали, в отель селили участников "Евровидения". Заплатили мы за этот отель по 76 долларов в сутки с завтраком, в то время как на стойке была выставлена цена в 220 долларов.

www.bluehouse.com.tr/english/roomrates.asp - Отличная гостиница в самом центре Султанахмета, до основных достопримечательностей 5 - 10 минут ходьбы.

Но есть и более дешевые. Например: www.pierrelotihotel.com/index.phtml?id=4000. Тоже удачно расположен, он нравится самостоятельным русским туристам.

Еще хороший отель, рядом с Блюхаусом - www.sidehotel.com/english/rates.asp

www.hotelyasmaksultan.com

www.ararathotel.com/rates.htm

www.maviguesthouse.com/index.htm

www.armadahotel.com.tr/pg_en - Вот еще отличная гостиница - цена 75 евро. А комфорт как в Шератоне.

Чтобы почувствовать себя особой королевской крови, можно остановиться в пансионе




Рассказы туристов
...

Добавить рассказ, историю

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Обратите внимание: Искать работу проще, когда под рукой есть удобный инструмент сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, который собирает предложения работы от работодателей со всех городов России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика