ИСТОРИИ ТУРИСТОВ Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
ИСТОРИИ ТУРИСТОВ, ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
...

Будапешт и немножко Вены

Автор: gulyaka

Изначально поездка в Будапешт планировалась через одну из туристических фирм. Но, ознакомившись с предлагаемыми отелями, сроками поездки, а так же пообщавшись с представителями одной из фирм, было принято решение о самостоятельной поездке.

На сайте booking.com мы выбрали и зарезервировали себе номер в K+K Opera Hotel. Сервис на данном сайте выше всяких похвал! Все быстро и четко. Масса отзывов туристов по отелям и выбор делаешь совершенно осознанно, а не берешь кота в мешке.

После резервирования номера, я связался по e-mail с отелем и запросил факсимильное подтверждение того, что номер для меня забронирован, что необходимо для получения визы, а так же оговорил условия трансфера из аэропорта в отель.

Выкупив авиабилеты, оформив страховку и собрав остальные необходимые бумаги, я через интернет записался на прием в Консульство Венгрии.

В строго назначенное время прибыв в Консульство, мы с женой без всяких очередей и проблем сдали документы и через 3 дня стали счастливыми обладателями шенгенской туристической визы.

6 марта. Отлет и прибытие

Вылет из аэропорта Шереметьево -2 точно по расписанию. Чуть более 2 часов полета и мы в Будапеште. В аэропорту нас встретил водитель и за 30 минут доставил в отель.

Сразу скажу, что отель ОЧЕНЬ понравился! И потрясающее месторасположение (50 метров от оперного театра, в самом центре города), и историческое здание отеля, и интерьеры, и обслуживание, и завтраки, и ОСОБЕННО ПЕРСОНАЛ - дружелюбный, улыбчивый, всегда готовый помочь! Разместившись в номере, который нам предоставили через 10 минут после приезда, (несмотря на то, что мы приехали в 12 часов по местному времени, а заселение по правилам только с 14-00) мы отправились на первую прогулку по городу.

Впечатления от города

Мы провели в Будапеште 4 дня, передвигаясь по городу исключительно пешком. За это время нам удалось посмотреть все основные достопримечательности города, посетить несколько ресторанов и кофеен, пройти по улицам города несколько десятков километров.

Будапешт производит самое положительное впечатление красотой своей архитектуры, ландшафтом и спокойствием. Все основные достопримечательности расположены в центральной части города и подробно описаны в путеводителях. Замковый холм, Королевский дворец, Рыбацкий бастион, гора Геллер с цитаделью, набережные Дуная, здание Парламента, замок Вайдахуньяд все это, безусловно, стоит увидеть!

Не пожалейте времени на посещение острова Маргит. На нем расположен чудный парк, с прекрасной ландшафтной архитектурой, а черепахи, живущие в одном из его прудов, не оставят вас равнодушными.

К большому сожалению, я ничего не могу рассказать о знаменитых будапештских купальнях, т.к. погода начала марта совершенно не располагала к посещению открытого бассейна, пусть даже и с теплой водой.

Что сказать о венгерской кухне? Сытная, в меру острая пища. Порции в ресторанах большие, обслуживание на хорошем уровне. Знаменитый суп-гуляш на нас впечатления не произвел. Он очень похож на подаваемую у нас в столовых подливу к мясу, только разведенную водой, а в ней плавает нарезанная крупными кусками картошка, морковь и куски говядины. Зато очень понравилась гусиная печень. Та самая фуа-гра, которая стоит сумасшедших денег во Франции, в Будапеште - совсем недорогое блюдо!

Что не понравилось?

- многие исторические здания города давно не реставрировались;

- довольно много БОМЖей;

- многочисленные следы "справления естественных надобностей" на улицах города;

Поездка в Вену

9 марта, взяв на Восточном вокзале Будапешта билеты на поезд, мы поехали в Вену. Билет до Вены и обратно, с включенной стоимостью проезда на городском транспорте Вены (в т.ч. метро) на одного человека стоит приблизительно 1100 рублей. Выписывается билет сразу на 4 дня, в любой из которых вы можете поехать. Вагоны поезда сидячие, по 6 мест в каждом купе. Номера мест в билете не проставляются занимаете свободное. Мы ехали совершенно спокойно вагон был полупустой.

Дорога занимает 3 часа. Сразу же с перрона Венского вокзала вход в метро. Около 10 минут поездки (5 станций) и вы в самом центре города на площади Штефанплац. Рядом с этой площадью множество достопримечательностей австрийской столицы, таких как: Хофбург, Парламент, Ратуша, Опера, несколько музеев, сам храм св.Штефана. Время с 12 до 19 часов пролетели в Вене как один миг. Описать подробно этот изящный и романтичный город я не возьмусь - уж очень мало 7 часов для знакомства с красавицей Веной. Будем считать, что произошло первое знакомство, а настоящая дружба еще впереди. Вновь метро (в котором мы немного заблудились, поезд и в 23 часа мы прибыли в Будапешт.

Что привезти из Будапешта?

Да ничего, кроме сувениров и положительных впечатлений от поездки.




Рассказы туристов
...

Добавить рассказ, историю

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно агрегатором актуальных вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика