ИСТОРИИ ТУРИСТОВ Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
ИСТОРИИ ТУРИСТОВ, ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
...

Очаровательная Барселона

Автор: Ever

Барселона очаровательна! Это новый, динамичный и красивый, удобный город!

Итак, по порядку. Отель "Husa Tres Torres" - отличные 3 звезды. Единственный минус звукоизоляция хромает. Отель принадлежит к сети Husa, очень рекомендую.

С погодой повезло: +15 в среднем, переменная облачность. Но ветер с моря очень сильный и холодный. Только один день на экскурсии был пасмурный и моросил дождь.

Тур был хорошо сбалансирован половину времени мы провели на экскурсиях, остальное в самостоятельных прогулках.

Экскурсии были такие: театр-музей Дали в Фигейросе, Жирона, горный монастырь Монсеррат.

Времени в Монсеррате было достаточно, а вот в Фигейросе-Жироне его было катастрофически мало! Ладно я не великий ценитель творчества Дали, но 2.5 часа для поклонника будет каплей в море. Жирона изумляет своей древностью и очарованием, но за 2 часа мы успели бегло посмотреть старый город и послушать гида. Все! А так хотелось залезть на крепостную стену, прогуляться по ней, увидеть потрясающие виды

Самостоятельно мы посетили Парк Гуэль, Дворец Гуэль, Готический квартал, Церковь Санта Мария дель Мар и дель Пи, Колледж терезианцев (был рядом с нашим отелем), Дворец Музыки, Дом Мила, Дом Батльо, Дом Аматлер, Саграда Фамилия, Парк Сюьтаделья, Порты: Олимпик, Велл, Барселонета, сама Барселонета, Монжуик, Рамбла, Аквариум, поющие фонтаны (кстати, в Праге ничем не хуже. Оба хороши), несколько пляжей городских.

За один день полностью изучили 2 маршрута Туристического Автобуса. Смешное испанцы его называют: Бус Туристик )) Очень понравилось! Много информации, удобно, весело. Единственное - одевайтесь теплее, если хотите сидеть наверху в прохладный сезон.

Питались как можно дальше от туристических мест и впредь буду так делать. На той же Рамбле очередь в любой ресторан, да и кормят, мягко говоря, не очень Но рядом с метро "Les Tres Torres" есть замечательный ресторанчик довольно популярный у местных, но есть и на английском меню. Называется просто "Ресторан-Кафе", или что-то вроде этого. Повар там божественно готовит рыбу! А официанты очень удивлялись, что мы не запиваем обед вином, как это у них принято Паэлью пробовали, сангрию тоже. Общее впечатление от аутентичной испанской и каталонской кухни довольно своеобразно. Найдите хорошее место и ешьте рыбу она превосходна! По ценам: рыба (уже с гарниром) стоит около 12-15 евро. Кофечай (ничего, кроме пакетиков не видели) 1.60 в среднем. Мясо так же с гарниром 8-10 евро. Обед на двоих обходился от 20 до 40 евро. При этом вино мы не пьем.

Я музыки привезла - купила 2 диска у одной уличной команды. Называются "Made in Barcelona". Так жгут! Правда, когда слушаешь в записи - не очень это заметно, их надо видеть! Они классные! Выступают в порту Барселонеты. Мы их там застали в четверг, около 18-19 часов. Расписание не знаю, но очень надеюсь, что вам повезет! И еще купила DVD с экскурсией по Барселоне на разных языках, включая русский.

На фламенко ходили вот это шоу так шоу! Как можно физически это все делать вообще?! С такой скоростью отбивать ритм! Я просто в шоке была! Красота невероятная! Дешевле покупать билеты самим, будет порядка 25 евро. У гида 45.

То, что надо смотреть обязательно: все творения Гауди, которые сможете, при возможности Жирону, "Женщину и птицу", "Новое лицо Барселоны", по Эшампле здорово погулять, шоу фламенко. Если вы знаток изобразительного искусства, вы знаете, куда вам. Если вы любите природу, сходите в Аквариум, поезжайте обязательно на Монжуик и в Парк Гуэль. Кроме непривычной для нас растительности, два последних пункта примечательны своими уникальными видами на город. Не упускайте шанс сделать панорамные фото. С этой же целью можно залезть на холм Тибидабо.

Кстати, "Порт Авентура" находится далеко от города. Поэтому выезжать туда надо буквально в 6 утра, чтобы вернуться вечером, а не ночью.

Ориентироваться в городе очень легко, в 90-е его адаптировали специально для туристов. Карту можно взять в отеле или в тур.центре. Аэропорт в 12 км от города, туда ходит электричка, связанная общими переходами с метрополитеном. Кстати, о транспорте: метро удобное и понятное. Но учтите, что бесплатно пересаживаться с метрополитена на электрички вы можете только по билету Т-10, на 10 поездок, стоит 7.30. Это во всех смыслах самый экономичный вариант. Если вы взяли 1 поездку, то переход между метро и поездами будут для вас не бесплатным. Жд-сеть очень развита, до Монсеррата или Жироны добраться легко. Таким образом, очень удобно ехать в Барселону самостоятельно, без агентства.

А вообще, главное то, что Барса удивляет своей молодостью. Большая часть города построена в 19-20 веках. Очень много модерна в архитектуре. И даже те, кто раньше не интересовался модерном, не останутся равнодушными. Много нового искусства. Даже "Женщина и птица" Миро спокойно стоит, несмотря на свое неприличное содержание. Поймала себя на мысли, что мне очень комфортно находиться в новом городе, среди современных построек. И "Лицо новой Барселоны" очень точно отражает ее характер.




Рассказы туристов
...

Добавить рассказ, историю

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Полезно знать: На самом известном в Рунете сайте по поиску работы – агрегаторе вакансий России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru – всегда можно выбрать желаемое место работы с требуемой заработной платой.

Яндекс.Метрика