ИСТОРИИ ТУРИСТОВ Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
ИСТОРИИ ТУРИСТОВ, ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
...

В Египет больше не поеду

Автор: Ольга

Ездили мы от туроператора "Интурист", к ним никаких претензий, молодцы. Турагенство "Контур" г. Томск. В Египте первый раз, до этого были в Турции. Конечно, понимаю, что сравнивать Турцию и Египет нельзя, это совершенно разные страны со своими обычаями, поэтому постараюсь быть объективной. Мнение об отдыхе могу разделить на 3 стороны: это отель, экскурсии и сам отдых. В соотношении поставлю следующие оценки: 3, 4, 4. А сейчас всё по порядку.

Про отель: Отель на 5 звезд не тянет, только на 3 с натяжкой. Положительное только одно - территория она действительно красивая, цветущая, видно, что изначально отель планировался как один из самых лучших в Шарме, но управленческая структура гнилая арабская, отсюда и вытекают все неприятные моменты. Сервис в отеле настолько плохой, что даже тройку поставить нельзя. В номере убирались плохо, за 2 недели ни разу пол не вымыли, полотенца меняли через раз, а иногда грязные сложат красиво как будто свежие положили, бельё раза 2 поменяли, мусор иногда забывали выкинуть, я уже молчу о пыли и всяких прочих вещах типа мыла, шампуней и т.д., несмотря на то, что мы каждый день оставляли по доллару и даже за руку ловили, вкладывая доллар лично в руки уборщику и говоря, чтобы у нас помыли пол в номере и поменяли полотенца, говорю ок, в ответ ок. Приходим с моря в номер ничего не сделано И ЭТО 5 ЗВЁЗД? Потом просто плюнули и не стали оставлять им чаевые. Нам сказали, что за каждым корпусом закреплен свой уборщик, может нам просто не повезло, потому что некоторые сограждане говорили, что у них убирались хорошо и без чаевых.

В лобби-баре бармен просто хам с большой буквы, причем грубит даже детям. Вообще отношение к русским очень плохое. Некоторые пишут в отзывах, что вы улыбайтесь и они тоже будут вам улыбаться ничего подобного. Ни один официант к тебе не подойдет сколько ни зови, а вот интуристы только сели за столик, возле них уже куча официантов. Немцев настолько "облизывают", хотя они пьют и дебоширят ужасно.

По поводу питания настолько всё примитивно и каждый день одно и тоже (это вам не Турция). Никогда не думала, что люди будут стоять в очереди возле ресторана, чтобы покушать (просто нет мест). Посадочных мест мало, официанты не успевают убирать грязную посуду, то у них бокалы закончатся, то напитки. Больше всего удивляет, когда официант предлагает сесть за столик с кучей грязной посуды, и подождать 20-30 минут когда помоют ножи и вилки ужасно! Выбор закусок ограничивается 3-мя видами колбас, сыров, нарезанных свежих огурцов, помидор, зелени, капусты всё это стандартно изо дня в день. Из фруктов только финики, зелёная дыня (порезанная), апельсины, мандарины, бананы, гуава (которую никто не ест) это при том, что в этот период идёт сезон клубники, манго, арбузов. Короче питание не очень, голодным конечно не останешься, но и удовлетворения от вкусной пищи не испытаешь. Хочу ещё упомянуть, что желудки у нас с мужем крепкие, а вот москвичи, с которыми мы познакомились вместе с ребенком 6 лет через день не вы выходили из туалета. Полная антисанитария, по шведскому столу столько мух На посуде остается моющее средство не успевают они поласкать посуду делайте выводы. Помимо основного ресторана "Маракеш" по типу шведского стола, есть еще китайский, итальянский, рыбный, среднеазиатский, в них надо записываться заранее. Нам больше понравился рыбный, еще итальянский ничего.

О питании и сервисе понятно, теперь о море. Моря нет вообще. В смысле оно есть, но не в этом отеле. Понтон длиной 1 км., ещё надо идти 100 метров от понтона прямо, чтобы понырять, чтобы покупаться надо идти влево от понтона 200 метров, там есть небольшая лагуна, там же мы и ныряли с маской и трубкой. Надо отдать должное, что под водой - КРАСОТИЩА! Столько разнообразных рыбок всех цветов и кораллы. Красиво, что сразу забываешь о негативном отеле. Вода теплая и прозрачная. Предугадать ветра в Египте нельзя, это как повезет, и нам немного не повезло, из 2-х недель отдыха 5 дней дул прохладный ветер, висел красный флаг (купаться нельзя), хотя русские не следуют этому правилу и все равно купались, т. к. некоторые и на 4 дня приезжают отдыхать. Так как моря в этом отеле нет, всё настроено на то, чтобы люди купались в бассейнах, их там 7 штук, один с подогревом, он настолько маленький, что я назвала бы его детский, там дети в основном и купаются с криками "мама, я пописала в водичку".

Анимацию практически не видно и не слышно, создается впечатление, что это "Дом престарелых", она конечно есть в смысле девушки в футболках с надписью "Анимация", но когда спрашиваешь у одной из них какие вечером в отеле проходят развлечения, получаешь убойный ответ "Я сюда не работать приехала, спрашиваем а для чего?, в ответ мужа найти". Видела правда пару раз аэробику, йогу и волейбол, вечером дискотека Всё. Живая музыка просто инструменталка без слов.

Из экскурсий ездили в Каир и в Иерусалим (по святым местам). Каир такая помойка, город серо-чёрный, ни одного яркого цвета, Каирский музей не произвел никакого впечатления всё в пыли, паутине. Пирамиды также не произвели никакого впечатления все в верблюжьем говне и окурках, а также бедуинах которые стремятся залезть тебе в карман.

А вот Иерусалим это самое большое светлое в нашем отдыхе. Есть правда небольшая оговорка, если вы едeте прикоснуться к вере и посетить святыни христианства, увидеть своими глазами те места, где родился и жил Иисус Христос, то очень рекомендую эту экскурсию не пожалеете. А если ради словца, то не стоит. Мертвое море замечательное, стена плача, Храм гроба Господня, Голгофа, другие храмы настолько это все впечатляет.

Подводя итоги: отель паршивый не рекомендую, вообще люди говорят, что в Хургаде на порядок лучше, чем в Шарме. Правильно многие люди пишут настраивайтесь на позитив (море, солнце, пляж) и не смотря на плохой отель отдых у нас все равно получился на четверочку, немного устали вот от таких нюансов, зато приехали загорелыми, но в Египет мы больше не поедем. Если будут вопросы пишите, отвечу. Приятного отдыха!




Рассказы туристов
...

Добавить рассказ, историю

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Полезно знать: Задачи занятости населения в России, СНГ, странах ЕАЭС успешно решаются в настоящее время при помощи сайта для поиска работы по базе данных актуальных вакансий, а именно с помощью сайта-агрегатора предложений работы в форме объявлений от прямых работодателей Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика