ИСТОРИИ ТУРИСТОВ Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
ИСТОРИИ ТУРИСТОВ, ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
...

Незабываемый отдых в Цахкадзоре

Автор: Галина

Если вы любите горнолыжный отдых, то оцените отличные трассы в Цахкадзоре. В жизни всегда что-то происходит впервые. Все, что происходило с нами с 15 по 23 февраля 2008 года было впервые, незабываемо и великолепно.

Наша небольшая компания из 12 человек впервые встретились в дьюти-фри аэропорта Донецк. Все влюбленные в горы опытные горнолыжники и два новичка, я и моя сестра, как белый лист, которые знают про лыжи только то, что они (лыжи) есть. Совет старейшин сказал, что мы (новички) будем кататься. Так и случилось, мы не могли подвести коллектив.

Все осталась довольны трассами, всегда ухоженные, разной сложности на разной высоте. Главное, никаких очередей! Удобные 2х и 4-х кресельные подъемники. Ски-пас стоит 7000 драм, 1 подъем 1000 драм. Прокат лыж и ботинок нужно увеличить, не всегда есть в прокате все необходимое,особенно в выходные. Работники в прокате внимательные, терпеливые и корректные такие как Роман Казарян и его брат. На вопрос: "Можно поменять ботинки?" отвечают: "не можно, а нужно". Вас разуют, обуют столько раз, пока вы будете чувствовать себя комфортно в ботинках, подберут лыжи и выставят необходимые килограммы. Но даже в выходные всем хватает места на трассах и малышам 3-5-ти лет, которые катаются не хуже своих родителей и президенту Армении. Да, мы катались вместе с президентом Армении. и всеми остальными любителями гор.

На трассах всегда работают спасатели и опытные инструкторы, которые никогда не проедут мимо, если увидят, что вы лежите на обочине. Всегда поинтересуются и предложат помощь. Один из них Аракелян Вардан, он никогда не проедет мимо,если увидет неуверенно стоящего на лыжах человека. Поможет спутиться с горы в особенно трудных местах и на крутых поворотах. Он любит танцевать на лыжах фристайл.

Внизу и на горе несколько кафе, где можно согреться чаем и горячим глинтвеем. В горах очень уютное кафе "Бугульмунг" домики с полами с подогревом и окнами от пола до потолка. Заснеженные вершины можно рассматривать бесконечно, отвлекают зайцы, которые бегают между деревьями. Порции очень большие и вкусные, обслуживание превосходное. Официант постоянно спрашивает "желаете еще чего-нибудь". Цены вполне доступные.

В Цахкадзоре все рядом, можно прогуляться пешком, а можно подъехать на такси цены по городу одинаковые 1000 драм. Вы можете объехать весь город, остановиться около магазина, сделать покупки и поехать дальше в гостиницу. Мы остановились в хорошей гостинице "Кечарис". Комфортабельные 2х и 3х местные номера в 2х уровнях. Завтрак в ресторане обильный и вкусный входит в стоимость гостиницы. Ресторан, кафе, боулинг, бильярд, сауна, диско клуб, интернет кафе.

Если после катания на лыжах вы не захотите оставaться в гостинице, можно посетить природные горячие сероводородные источники. Для этого надо поехать в Алапарс, это рядом с Цахкадзором. Температура воды 50 градусов остывает в бассейне до 40 градусов. Очень хорошо расслабляет тело и мышцы, наутро никакой крепотуры и с удовольствием снова в горы. Лучше гор могут быть только новые горные трассы, на которых ты летишь и останавливается время, ты наслаждаешься полетом, ощущением невесомости и хочется еще и еще...

К Армении нельзя остаться равнодушным. Мы все влюбились с Армению в её щедрый, радушный, красивый народ, очень терпеливый, корректный, внимательный. Они говорят "цавт танем" по-русски будет "возьму твою боль" и очень искренни в этом.

Под конец нашего путешествия армянские авиалинии нас расстроили. Регистрация на вылет только после уплаты госпошлины! Вот эта новость в размере 10 000 драм!? Причем нигде об этом никаких сообщений!? 10000 драм это примерно 33 доллара. Хорошо, если у вас есть кредитка, потому что к концу путешествия почти все наличные успешно и с удовольствием потрачены кроме лыж на сувениры, безупречный армянский коньяк и вино.

Общение в Армении на русском языке, хотя между собой разговаривают на армянском. В кинотеатрах все фильмы на русском языке.




Рассказы туристов
...

Добавить рассказ, историю

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2024 Software and design by Raman

Реклама: На сайте-агрегаторе предложений работы Rabotka.com.ru всегда представлены свежие вакансии по абсолютно любой профессии, специальности, которые Вы легко можете искать через поиск с учетом должности, города, названия компании.

Яндекс.Метрика